30week

Bun, ada yg ngerasa ngantuk ga klo sudah jam 10 pagi. Naek trimester ke 3 kok kyk trimester awal lagi yh bun, mata berat bnget . Klo pagi bngun jam 4.30 , biasanya ga ngantuk gini bun. Ada yg sma ???

6611 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy juga gitu bunda.. masuk usia 30 week ngantukan parah di jam 9nan sampe siang .. giliran malam susah tdur.. ditambah baby yg aktif gerak di jam2 malam.. ๐Ÿ˜semoga bumil disini sehat selalu yaa.. dilancarkan proses persalinan nya.. sehat debay dan ibu nya.. ๐Ÿค—

4w ago

sama saya juga bun

aku hamil 30week, tulang punggung pinggang tuh pegel bgt, trs dada kadang2 panas, hoby bgt bangun jam 12 malem karna kepanasan, ngantuk di jam siang jam 1-jam 4 sore tuh ngantuk bgt , jam 9 malem udah tidur lagi padahal siang udah tidur, tpi kalo jam 12 MALEM suka ke bangun saking gerahnya ,bahkan tidur ga pake baju bun, ada yg sama? ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2w ago

sama bun.... pinginya ngemil doank... makan juga agk berkurang...

yg hpl januari bund,, sama kayak saya. semoga diberikan kelancaran buat kita dan debay nya.. aamiin..

2y ago

Amiiin YaRobbal'alaminn. hpl Awal januari kalau ga pertengahan januari ๐Ÿ™๐Ÿ˜

30week posisi si dede masi di atas alias sungsang... kmren periksa ke bidan di balang sungsang juga pas usg tdi masi sungsang juga... ada yng sma kayak saya gak si bun... semoga yng sama2 kayak saya si dedek nya mau mutar posisi keplak nya ya bun

1w ago

bnyakin nungging bun

Hai Ma, selama beraktivitas #DiRumahAja, sebaiknya Mama memastikan bahwa daya tahan Mama selalu baik, ya. Apalagi saat Mama Hamil di Era New Normal ini banyak hal yang membuat Mama khawatir sehingga memicu daya tahan tubuh Mama menurun. Oleh karena itu, penting untuk Mama mendapatkan asupan Nutrisi yang tepat di masa Kehamilan demi memperkuat daya tahan tubuh. Bagaimana cara Mama menentukan nutrisi yang tepat untuk memperkuat daya tahan tubuh? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Pentingnya Pemenuhan Nutrisi untuk Daya Tahan Tubuh di Masa Kehamilan" bersama dr. Arini Firmansyah, SpOG (Dokter Spesialis Kandungan) pada Sabtu, 13 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: bit.ly/KulwapNutriclubMomViana See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether #YukIkutan

Baca lagi

Sama bun ,saya juga hamil 30 week ,klw mlm tdur y susah bngat,tdur" jam 12 mlm,bagun jam 2 mlm udh gk bisa tidur lagi,klw udh pagi mata berat bngat bawaan nya mau tdur aja,bahaya gak sih bun buat ,yg hamil trimester akhir gtu,oh iya klw pagi" emang harus jln" pagi ,,,? Saya baru anak pertama jd blm tau apa" bun,biar lahirannya normal gimana ya

Baca lagi
2y ago

Coba ikutin IG nya @bidankita .. jalan pagi minimal 30 menit bunda.. belajar nafas dan yoga ya bunda..

VIP Member

bunda masuk 30w ada rasa nyeri gt gak bund dibagian perut bawah ?? aku juga lgi msuk 30w perut bagian bawah kadang nyeri gt , kya ada yg ngegantung klo lgi jalan ๐Ÿค” jd gak nyaman deh

2y ago

kalau Q merasa d bibir vagina senut2 buat jln bun ๐Ÿคญ g sabar pgn ktmu dedek bayi anak pertama kami stlh sblmnya keguguran

VIP Member

Maaf siapa tau bisa bermanfaat untuk bunda-bunda disini. Mari ganti susu sapi biasa dengan susu kambing etawa (GOMILK) yuk... Kandungan kalsium dalam susu kambing etawa mencapai 6 kali lipat lebih banyak dibanding susu sapi biasa. Kandungan kalsium ini merupakan asupan yang sangat penting bagi ibu hamil dan ibu menyusui. Dalam masa pembentukan janin kalsium sangat dibutuhkan, apalagi memasuki usia kehamilan trimester ketiga. Selain itu, susu kambing etawa juga dipercaya dapat melancarkan produksi ASI. Untuk Ibu hamil atau sedang menyusui, susu kambing etawa bisa menjadi sumber nutrisi yang baik untuk Ibu juga janin dalam kandungan.

Baca lagi
Post reply image

disini ada yg HPL nya tgl 5 nov 2020, sharing pengalaman yuu buun ...

2y ago

24 november bun,anak pertama

Hai Ma, Setiap Mama dan calon mama pasti khawatir bagaimana jika ASI saya sedikit atau tidak bisa mencukupi kebutuhan si Kecil. Apa ya nutrisi yang tepat untuk Boost ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Nutrisi yang tepat untuk Boost ASI" bersama Bidan Salshabila AM.KEB pada hari Minggu, 6 Desember 2020 pukul 15.00-16.30 dan menangkan voucher belanja sebesar Rp 100.000 bagi yang beruntung! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/NutrilonMomJulie dan mengisi form pendaftaran di sana. See you soon ya, Ma! ๐Ÿ‡ฆ๐Ÿ‡น

Baca lagi