1107 Tanggapan

Saya juga mengalami bunda, biasanya kepala debay mulai turun bun dan akan tetap di posisinya. Rutinkan jalan tiap pagi 10-15 menit saja, juga bisa senam kegel bunda. Semangat😊

Iya sama aku juga sakit , sbnrnya dr trimester kedua , tp pas 31 w ini semakin berasa , bikin gg nyaman banget . lagi berbaring terus pindah posisi juga berasa sakit nya

Sma aq jga bun selangkangan mis v sakit dan ngilu mpe ke dubur uk 31 mggu pdhal waktu hamil anak pertama gak kya gni enak aja smpe lahiran tpi yng sekarang bnyak yang d rsa

Sama bund, saya dr 32w, makin parah sekarang di UK 38w, barusan hbs periksa ke puskes sekalian cek hb darah dll, kata bidannya itu dedeknya kepalanya nekan nyari jalannya lahir bund

Iya bund, Aamiin

nih skng aku mengalaminya...udh baru hari ini masuk 31 week...tulang kemaluan terasa sakit seperti ke gencet krn debay nya sdh mulai besar sering buang air kecil krn saluran kemih tertekan...

aku kemarin sempet kayak gitu bun, terus konsul katanya kekurangan kalsium dan karena dedenya makin besar makanya gitu. abis itu diresepin tambahan kalsium. alhamdulillah udah baikan bun 😊

Ternyata sama ya pengalaman2 bunda bunda semua... Klo saya pas pipis nyeri2 gitu vaginanya, kaki pegel2, sama tangan jg.... Kalo tidur miring hrs ganti2 soalnya lama2 kakinya pegel jg hehehe

iya sama banget bun, nyeri kaya mau haid trus mis v juga ngilu gitu, tapi posisi bayiku masih sungsang bun waktu USG 29 week, apa dedenya udah muter ke bawah ya makanya nyeri gitu rasanya

sama bun saya juga gitu sering ngilu apalagi kalo buat tidur ganti posisi masyaallah ngilu nya terasa bgt sampe bngun aja susah ,

bunda mau tanya dong.. hamil di 31 week ni posisi bayi kalp gerak2 dibagian mana yg seringnya kalo kiri kanan sering gerak ap dia melintang yah, soalny untuk bln ni belum sempat USG

ada yang senasib gak ya..hamil 31 Minggu punggung.kaki.tangan rasanya nyeri.pergerakan debay mulai jarang dan posisi enaknya tidur telentang

VIP Member

Samaa bun, tp aku ga typ hari si, hanya waktu" Tertentu aja.. Aku jg smpet mikir, apa ini kontraksi atau bukan ya.. Tp stlh tarik nafas buang nafas bbrp kali lgsg hilang si rasa sakit nya..

Kalo aku paling yg sakit bokong aja terus kalo masalah vagina malah gatal-gatal terus dari usia 24w sampe sekarang usia 31w padahal udah dijaga banget kebersihannya 😔

Pertanyaan Terkait