37 Tanggapan

Saya bun. Hamil kemaren dari awal sampe akhir jarang masak. TM1 sampe TM2 mual parah kl bau2 masakan apapun. TM3 uda enggak tp males aja masak. Alhamdulillah suami aku orangnya nerima, gak banyak nuntut. Malah pas hamil suamiku yg sering masakin & bantu2 pekerjaan rumah☺️🙏🏻

Paling sesekali bilang “pengen gitu di tanyain, mau makan apa sayang..bukan aku terus yg tanya” Hehe Karna saya hamil mabuk bgt Jadi yg suka nawarin makan suami Perihal ga masak dia maklum, gojek bisa dan mertua juga memaklumi

Aku selama hamil pas tm1 gk kedapur sama sekali bun, suamiku malah ngelarang drpda aku muntah, beli aja matengan aja bun. Nanti pas masuk TM2 malah sering kedapur pengen bikin ini itu. Bawaan laper terus 😂

Di TM 1 q jarang masak soalnya MM parah suami ngertiin sih, kalo suami keu2h pngn d masakin biasanya dia juga bantuin masak.. TM 2 n TM 3 baru bisa masak lagi, itupun banyak istirahatnya ☺️

emg begitu bund aku juga gitu enak gak enak suami ku tetap makan karna dia tau masakan ku gak pernah kayak skrg , skrg cabe aja bisa gosong aku masak karna gak kebau kdg keasinan kdg gosong

di awal kehamilan termasuk yg mual tiap cium bau masakan jd sejak hamil udah ga pernah masak lg. suami untung ngerti kadang dia yg masak kadang beli kadang jg titip masakin ke orang tua

selama 6 bulan hamil sy gapernah masak. bau masakan aja muntah. diatas 7 bulan mulai normal semua, tapi satu yang tetep saya benci, gabisa cium bau atau rasa masako.

beli, pas suami libur, dia yang masak. suami nggak masalah karena dia tau dulu trimester pertama, nyium aroma nasi aja udah teler, apalagi masak. liat dapur aja teler juga.

sebenernya emang dari awal aku nggak bisa n nggak suka masak dan dia tau, malah hobbynya dia yang masak.

VIP Member

sama bun, saya juga.. bahkan nyium bau kompor aja mual banget, kadang saya paksain masak buat suami walaupun akhirnya muntah2, kadang mama saya yg masakin

saya bund,dr awal hamil 4 minggu sampai sekarang gk bisa masak,gk kuat nyium bau masakan suami yg masak malahan tp itu jarang krn sy gk suka bau masakan

Pertanyaan Terkait