88 Tanggapan

sama mertua ku juga kekeh nyuruh makan kuning telor mentah, aku iyain aja .. tp gak ku makan dari pd bahaya buat aku dan anak ku , kalo kenapa2 ntar tetetp kita yg disalahin mertua moga aku gak dosa bohogin mertua ku wkwk dan dimaafin Allah krna mubadzir telornya😩😩

kbanyakan kepercayaan org dulu bertentangan sm dokter ya bun, klw yg sy tau slama hamil mkan tlur stengah mateng aja ga blh bun apa lg yg mentah, krna mengandung bnyk bakteri.. klw mau ganti aja bun konsumsi zaitun / kurma, untuk memperlancar proses persalinan

Jadi keinget waktu sy sakit, mertua nyuruh sy minum kuninh telor ayam kampung mentah di ksh madu, Tp ya ttep aja meskipu. Di pakein madu juga, sy klo skit minum nya obat bukan telur, Ya pas sy telen ky mual2 gmn gtu

Aku pas mau lhiran(udh kontraksi) dsruh mnum telur kmpung stgh mteng cmpur kopi, spya kuat ngejen sma ga ngantuk pas ngejen ktanya. Tau jga sih bner apa ga yg psti pas lahiran sy cmn ngejen sbntr dan kluar baby nya

Aq bun,, waktu hamil anak pertama gaktelat tuh telur mentah... Tapi skr udah gk bun.. Coba yg lainaja bun, kayak air rendeman kurma... Tau sendirilah bun skr lagi banyak penyakit... Lebib hati" aja bun... 🙏🙏

Dulu pas lahiran anak pertama sampe d cekokin sama mertua suruh konsumsi kuning telor ayam kampung. Tp hamil skrg gamau, kan ga boleh konsumsi makanan yg setengah matang apalagi kalo yg mentah

Jaaangaaaaaaannnnn plisssssss. Telur paling bnyk bakterinya klo ga dimasak bner2 mateng. Setengah mateng aja ga boleh.. Emng kata ortu gunanya buat apa mkn telur mentah bun?.

Klo saya mending pilih amannya aja. Kata dokter slama hamil ga boleh mkn mentah

Gk bund...klo dlm medis kurang bagus konsumsi telor mentah..Krn ada bakterinya...sy jg lg hamil menginjak 9 bulan..sy lbh condong ngonsumsi telor Mateng setiap hari...

Kalau sy sih bun, semua makanan mentah pantang buat sy makan selama hamil. Kecuali ketimun, tomat (lalapan) itu pun sy batasi aja bun.. Tp org beda2 pendapat sih bun..

Iyabun tp kadang kepengeen bgt 😭

VIP Member

Dulu aku anak pertama juga di suruh makan kuning telur mentah bun. Ya namanya orang jaman dulu bismillah aja. Kalo gini” mah semua percaya gak percaya

Pertanyaan Terkait