Lahiran.

Bun. Ada yg disini sama sama rantau? Suami dan bunda posisinya tdk dekat dg salah satu keluarga besar? Baik ke ortu sendiri atau mertua? Apakah ada yg kehamilan pertama, lahirannya di rmh mertua? Atau pulang ke rumah ortu? Kalau saya jujur ingin pulang ke ortu sendiri. Meskipun ibu kandung sdh almarhumah, dan ada ibu tiri. Dan kebetulan saya sendiri blm terlalu dekat dg beliau krn selepas saya nikah, baru bapak saya nikah dg beliau dan sampe skrg blm pernah pulang kampung. Jd agak khawatir jika saya lahiran, yg ngarahin saya bagaimana. Sedangkan jika ke mertua, sangat amat sungkan. Krn kondisinya saya harus tinggal dg saudara suami jg yg lagi riweh dg 2 anaknya yg masih kecil. Ada ibu mertua alias ibu kandung suami. Beliau sangat baik, tp kadang suka kres. Jd khawatir jg, rasa segan lebih tinggi. Maklum usia pernikahan masih seumur jagung, jd blm terlalu dekat dg keluarga besar suami. Ada gak yg sama seperti saya? Dilema lahiran dimana??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran di rantau Bun Alhamdulillah ibu bisa diajak ke rantau

Plang krumah aja bun kan masih ada bapak aku juga pulang kerumah sndiri

5y ago

Iya๐Ÿ˜… Cuma dg itu yg bisa saya jalani semuanya bun. Syukur alhamdulilah masih diberikan waras. Blm kena baby blues yg asli. Nauzubillah ๐Ÿ˜Ÿ

Selama suaminy mau gantian momong y di rantau aja

VIP Member

Saya Insya Allah lahiran dirantau mbak :)

Sayaaa, rencana lahiran dirumah ortu

Mending di asuh sendiri aja bun..

Alhamdulillah dekat semua kalo saya โ˜บ

5y ago

ibu ny butuh solusi kalik bun๐Ÿ˜‘

Rencana d rumah sendiri ๐Ÿ˜ klo pulkam mesti pisah sama suami.. klo tempat mertua ga bebas ๐Ÿ˜… pasti bnyak pamalinya ๐Ÿ˜„. Saya yakin psti bsa koq ngurus diri sendiri dan baby d bantu suami ๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah dirumah sendiri

persis kaya sy. merantau jauh berdua. ibu kandung tdk ada tp ada istri bapak kandung. keluarga suami ada 3 adik yg masih SD, SMP, SMA ๐Ÿ˜‚ sy kmrin akhirnya lahiran di prantauan, sminggu mertua kesini. alasannya agar sy terbiasa sendiri, toh habis cuti lahiran sy akan kembali bekerja dan anak sy akan disini. kalo lahiran di kampung, nanti sy harus mikir lagi kalo gaada ortu/bumer gimana, kalo baby di rumah harus penyesuaian lagi gimana, dll semoga membantu

Baca lagi