24 Tanggapan

VIP Member

Konsul dulu bun sama dokter

VIP Member

klo bayinya minum sufor menurut dsa sudah boleh Mpasi 5 bln. tp satu2 bun liat ada alergi atau gak.. mulai dari bubur2, buah2an dlu .. jgn yg asam.. tekstur hrs lembuh halus bgt

aku kasih buah"an waktu anakku usia 5bln setengah hehehe itupun cuma pepaya dan pisang aja.. kalo untuk mpasi yg benerannya aku kasi pas 6bulan.. kya bubur dll 😁😋 tapi lebih baik dilakukan saat 6bulan bun 😁

Makasih bunda2 atas saran dan tanggapan nya.. Knp saya mulai mpasi dini 5 bln, krn anaknya rewel kayak laper gt, trus saran dr org tua gpp dikasih makan yg cair dan sangat lembut dg disaring pakai saringan minuman gt.. Trus kalo liat org makan tertarik liatin trus apalagi kalo ada sesuatu dideketin kemulut nya pasti langsung buka mulut.. Dan ternyata setlh sy mulai mpasjmi kedua ini anaknya gak rewel kalo makan lahap dan minta trus.. Tp gak lebih dr satu sendok makan.... Oiya bun kalo ada yg mpasi 5 bln bagi2 info ya kira2 apa aja menu satu bintang yg sdh bs dan aman dikasih kan ke baby

Di atas anda tidak menjelaskan kalau sudah konsul ke dsa. Hanya menyebutkan saran org tua utk dikasih makan. Dan jg tidak menyebutkan sedikit minum sufornya. Makanya sy jelaskan diatas kalau mpasi dini itu harus konsul dulu ke dsa. Kalau anda menjelaskan jg diatas sudah konsul ke DSA ya monggo, silahkan 😊

Pertanyaan Terkait