10 Tanggapan

Biasanya sakit prut bun karena biasa baby kalau rewel ada dua paling . Pertama mau nyusu ke 2 sakit prut . Atau kadang tempatnya gak nyaman bun . Kan baby baru lahir kadang suka ada mahluk gaib suka ama baunya . Kalau sy muslim sy bacain ayat kursi atau bakar samping rumah atau dekat kamar bakar aja kayu truss kasi garam insya allah dia diam . Karena sy sudah pernah ngalamin mba.

emang begitu bun rata2, saya pun awal2 lahiran gitu, sampe suka nangis kl rewel ga diem2. tp kita harus extra sabarrrrrr banget bun.. nanti seiring bertambahnya umur baby jg engga gitu.. semangaaat bun, minta dukungan suami dan orang sekitar ya

Ooh gitu yah bun,, harus bener2 extra sabar kalau gtu mah

VIP Member

Mungkin bayinya kolik bun. Coba rajin pijat ILU dan lakukan gerakan gowes sepeda tiap habis mandi bun. Tutorialnya bisa cari di youtube. Atau bisa juga bunda lakukan pijat bayi oleh paraji atau baby spa bun.

Sama bun saya juga sedang mengalami masa seperti ini, ditambh anak saya batuk belum sembuh2, saya coba ke baby spa mana tau ada yang kekilir, alhamdulilah mendingan

Klo popok aman.. Suhu pas Digendong nangis Disusuin nangis Fiks sakit perut biasanya

Mungkin ada yang sakit bun.. coba periksa suhu badan... atau mungkin lagi sakit perut

Iyaa karna bulan2 pertama emang masa masa penyesuain jadi sering kenak sakit2.. dan rewel..

Sabar ya bunda. Saya juga ngalamin hal yang sama waktu anakku baru lahir.

Ada yg bkin gk nyaman bun..popoknya, pusarnya, bising gk, msh lapar gk

Anakku rewel kalo dia g bisa ngawalin tidur bun Rewelnya ampun, dikira mertua digoda setan Padahal cuma g bisa mulai tidur aja

mungkin babynya kolik/gak nyaman bun

Super Mum

Kolik mungkin bun.