330 Tanggapan

aku bgt bunda mulai awal tau hamil langsung gak doyan makan. dan makin lama mualmuntah parah. sampe aku turun 13kg dlm 3bulan. alhmdulillah skrng udh mulai makan enak. gampang laper. jadi skrng laper udh langsung ku hajar makan. biar engga balik kyk kmren. soalnya aku banyak baca katanya nanti jalan ke 4bulan udh enakan (tp tergantung sih bund) dr situ mulai aku tanamankan dlm hati dan otak dan alhmdulillah membaik. jadi yg masih 1/2 bulan semangt. pikiran harus positif klo kalian bakal membaik

Saya bunda😁.. Sebelum hamil BB 54, eh pas TM 1 turun dratis jadi 48. Total turun 6kg ya berarti. Hehe. Itu karena ga doyan makan dan mual muntah parah.. Alhamdulillah dokternya menenangkan sy, gpp berat badan ibunya turun, hal itu wajar terjadi. Yg penting berat badan bayi meningkat dan sesuai dgn usia Kandungan. Alhamdulillah skg udah masuk TM 2 udah mulai doyan makan lagi, BB naik secara bertahap..

q dulu trimester 1 musti turun 2kg per bulan, mual muntah neg liat mkanan. tpi masuk trimester 2 ke 3 doyan banget makan alhamdulillah tiap bulan naik 2-5kg. dan skrg setelah melahirkan mlah susah nurunin BB nya. 😆 dinikmatin aja bun. yg penting tetap mkan meski akhirnya berujung ke mual muntah, krna sidede tetep butuh asupan nutrisi dari bunda. 😊

VIP Member

Sy kok beda ya bun di awal kehamilan umur 5minggu 6 hari sy ga ngrasain mual muntah berlebih. Malah nafsu makan normal" aja. Ya kadang ada rasa mual tpi itu sedikit. BB malah naik yg iya. Normal ga sih?. Atau blom waktunya buat mual sm muntah" ya bun? 😅. Kbanyakan tmnku sih bilang untung bgt jdi sy yg slm hamil ga rewel. ☺️

Saya juga mual muntah terus bun, nafsu makan smpai bener2 down. Bulan ke2 dan ke3 jarang sekali makan nasi. Setiap harinya sllu ngemil aja, sm makan roti dikit2 itupun karna memaksakan diri. Tapi pas nimbang bb ga turun bun, aneh saya juga. Begitu masuk bulan ke5 langsung naik 7kg. Pdhal makannya ga bnyak, perut juga ga besar

Rata2 bumil yg mengalami mual muntah di tm1 pasti berat badannya turun bun. Saya yg gak terlalu parah karena gak sampai muntah2 aja turun 2 kilo bun. Tapi setelah masuk 3 bulan sudah mulai naik lagi coz nafau makan mulai membaik dan begitu masuk 5 bln berat badan jadi nambah 10 kilo bun 😁

UK ku 11W, turun 2kg bun dlm 4hri bener2 drop. Tiap masuk makanan selalu muntah..kepala pusing, badan capek, cium bau makanan semua sama, kyk ada trauma lihat makanan.. ini masih tahap berjuang buat makan bun, sama2 semangat yah bun buat dbay & bunda

aku berat badan sempet turun tapi ga drastis sih,, makanannya pilih yang sehat, sedikit tapi sering atau kalau perlu makan ice cream juga bun,, sama vitamin hamilnya juga di rutinin, aku pilih vitaminnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap hari.

Saya jga awal hmil trun brat bdan smpe kliatan bnget krusnya Bun, tpi itu pling lama cma smpe hmil 4 blan Bun, trus nnti udh jlan 5 blan mkan udh enak lagi mlhan smua mkanan masuk Bun, jdi smpai 9 blan brat bdan nnti naik lagii...

VIP Member

Saya turun 2 kg gara" mual n kdg muntah tpi pas udh TM2 mkn udh enk masuk apa ajh gh ngrsain mual n muntah ... disaranin dokter mkn ice cream n susu biar bb kita nmbah n mngurangi mual ... tpi trgntung org beda"

Pertanyaan Terkait