perut bintik bintik merah

Bun ada yang pernah mengalami babynya seperti ini? Ini kenapa ya perutnya bintik bintik, pakai apa yah obatinnya, saya coba pake bedak salisir yang katanya bisa sembuhin gatel gatel buat baby tapi gak ilang ilang

perut bintik bintik merah
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin anak aku juga begitu bun, cuma akunya rajin ku mandikan 2x sehari sama habis mandi ku kasih bedak tabur, alhamdulillah besoknya langsung hilang ๐Ÿ˜Š jaga suhu ruangannya bun jgn kepanasan atau kedinginan n kalo siang ga usah dipakaikan baju yg tebal"

Kayaknya biang keringat.. Anakku juga kaya gitu tp didaerah leher.. Malah dilarang dikasih bedak sama bidannya.. Itu harus ttp dlm kondisi kering nanti jg bisa ilang sendiri katanya.. Kalo dikasih bedak malah tersumbat, bisa jd membesar merah2nya

saya waktu 6 bulan gitu bun, akhirnya diminta dr obgyn ku ke SpKK, dikasih krim racik utk pemakaian seminggu, terus rekomendasi dokternya setelahnya sampe sekarang pake cetaphil moisturizer.

VIP Member

Bruntusan itu. Pake caladine aja atau tapioka di encerin nanti juga kempes. Biasanya ga cocok telonnya. Anak sya juga pas pake telon caplang kaya gitu. Pas ganti ke my baby cocok

Bunda olesin minyak telon ga ke perut dedeknya? Soalnya baby sya pernah gt krn tiap hbis mandi sy olesi minyak telon biar anget tp ternyata ga cocok mlah jd begitu

Biasanya kbnyakn kasih minyak telon nya Bun,coba jgn kbnyakan,ank saya jga Kya gtu krna kbnyakn ksh mnyak tlon nya.d kira qta biar anget tpi d kulit baby panas

Lg nyoba pake sabun atau minyak telon yg merknya berbeda dr sebelumnya kah bun? Kalo memang iya. Itu ga cocok sama merk baru. Dulu anakku jg gtu

Seperti biang keringat, hm kalo aku dikasih bedak tipis" tp anak aku mah diwajahnya dan gak bnyk seperti itu alhmdllh ilang bun

Maaf saran aja pake sabun amoorea bisa ilng tu bun... Hnya tempel bilas aj Aman buat #bayi #balita #ibu hmil dan lasia...

Baca lagi
Post reply image

Mgkin krn keringet itu ya, anak sy jg gitu. Trus pakaiannya jgn yg ngebuat si adek gerah.. Ntar hilang sendiri bun..