Kehamilan

Bun, ada yang pernah kaya saya ngga.. Udah d tespack hasilnya positif.. Hitungan nya udah 12 week.. Tpi pas periksa sama bidan, kata bidan nya masih belum teraba, si janin nya.. Masih belum jelas, katanya suruh tespek ulang bulan depan.. Gimna ya bun.. Saya jadi galau ini.. ??

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg bun.. Sya usg 10 week 5 day aja msh kecil bgt itu jga hrus d cari2 sma dkternya... Perut tebal jga ngaruh bun.. Kya sya πŸ˜‚

VIP Member

saya 19w aja baru teraba bun, djj malah belum terdengar, pdhl usg pas 12w udah bentuk janin dan djj nya normal udah kedengeran.

Usg saja bunda biar lebih akurat, kalau bnerr hitungan nya menurut hpht 12 week harusnya juga sudah aada detak jantungnya bunn,

Makanya saya lebih suka ke dokter bun, di usg jelas lgs keliatan babynya daripada menerka2 dan asal tebak bikin stres bundanya

VIP Member

USG aja bun lebih jelas, saya hitungan 6 week udah keliatan janin nya walau kecil, dan detak jantung sudah bisa di dengar...

Saya juga iya bun belum teraba tp ga sruh TP lg sih. Katanya emg blom teraba klo uk sgtu. Katanya terabanya kalo udh 4bulan

transvagina aja bunda..biar jelas,mungkin klo usg blom trlihat tp klo pake transvagina pasti keliatan..aku jg dlu gtu

Klo bidan emg kya gtu bund, tpi uk segitu d usg udah keliatan sma detak jantungny jga udh bisa kdnger dri usg bund

Usg aja bun biar pasti. Kl saya awal kehamilan langsung usg, sudah pasti ada kantongnya janinya bagus baru kebidan

Harusnya sih sdh teraba karna saya hamil pertama ke bidan di usia 11minggu udh keraba. Coba USG aja kl penasaran