Kehamilan

Bun, ada yang pernah kaya saya ngga.. Udah d tespack hasilnya positif.. Hitungan nya udah 12 week.. Tpi pas periksa sama bidan, kata bidan nya masih belum teraba, si janin nya.. Masih belum jelas, katanya suruh tespek ulang bulan depan.. Gimna ya bun.. Saya jadi galau ini.. ??

116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya bun beberapa minggu kemaren begini, aslik eman bikin down ya bun? Bidan ku juga ngomong gitu cuma dia bilang bulan depan kalau belum keraba usg. Sampe rumah kepikiran testpack ulang positif akhirnya ke dokter lgsg usg tapi allhamdulillah janin sehat bun. Jadi emang kata dokter kondisi perut aku mah kedalem gitu jadi emang mungkin si bidan gak keraba. Kaleum bun jangan terlalu dipikirin, kalau masih kepikiran mending usg

Baca lagi

Langsung cek di dokter kandungan aja bun, saya bahkan sampe belasan week tiap periksa ke bidan mereka selalu bilang "belom teraba" πŸ™‚ senyumin aja udah, cari detak jantung juga ga ketemu2 kalo di bidan, bikin worry, tp begitu cek di spog langsung ketemu detak jantungnya, dan sehat baby nya. Bidan kadang suka gitu emangπŸ˜‚

Baca lagi

Ke dokter spog ja bun biar di usg jd kita jg kan bisa liat dan tau perkembangan janin, saya awalnya ke bidan setelah bidan blg janin blm teraba saya langsung pindah ke dokter spog, dn alhamdulillah sudah ada janin dan sehat2 semuanya, karna bidan fasilitasnya tidak memadai jd bidan pemeriksaan fisiknya cuma meraba aja bun....

Baca lagi
VIP Member

saya detak janin blm kedengeran dan masih penebalan rahim pdahal rutin kontrol sebulan sekali dari awal tau hamil 5w sampai 13weeks... karna pnasaran saya usg di klinik alhamdulillah udah kliatan janin.a dan kdengeran detak jantungnya... coba bunda priksa ke dokter dan usg bunda sekarang uk 16weeks bunda... semangat yha bunda...

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, nanti saya coba.. Makasih ya bunda..

VIP Member

Bidan baru bisa raba usia kandungan kurang lebih 16w,soalnya kadang kalo rahim kita nya lebih kebagian belakang jadi susah buat dipegang. Tapi klo bunda usg pasti udah keliatan usia segitu udah ada detak jantungnya (mengurangi rasa khawatir sebagai seorang ibu)

usg aja bun, aku pertama kali positif tespek lgsg ke dokter, dan usia kehamilanku baru 3w, udah keliatan di usg tp masih kecil banget 0,89cm 😊 yang penting biar kita yakin ada yg harus dijaga didalam perut kita dan dapat vitamin hehehe 😊

5y ago

Iya bner bun..

Klw saya pas pertama periksa kehamilan itu ke bidan (usia kehamilan 5mgg) bulan berikutnya saya periksa ke puskes (usia kehamilan 9mgg) & saya di suruh cek lab dan hasilnya tetep positif hamil wlw blm teraba.sebaiknya cek lab ajh bun

Kalau cuma di pegang usia segitu belum terasa bun. Lagian biasa bidan belum berani pegang kalau masih muda gitu, biasa tunggu terdengar detak jantung nya baru bidan berani pegang. Kalau mau yakin USG aja bun udah kliatan usia segitu

Bener bun kl di bidan emg kurg akurat, mending usg di rumah sakit, soalnya aq usg di bidan dia ikutin itungan dr puskes 18w, katanya janin terlalu kecil untuk uk segitu pas aq usg di rmh sakit ternyata kandungan qu baru 13w,,

5y ago

Iyaa bun, nambah galau aja... Sampe2 aku tespack beberpa kalicuma untuk meyakinkan klo emang positif..

Coba di usg aja bun, karna bidan sama dokter gak sama, aku jg gitu sampai usia kandungan masuk 13 minggu ke bidan kedua kali nya di bilang blm terasa trus pas usg uda kelihatan uda bukan berupa kantung janin