Kehamilan

Bun, ada yang pernah kaya saya ngga.. Udah d tespack hasilnya positif.. Hitungan nya udah 12 week.. Tpi pas periksa sama bidan, kata bidan nya masih belum teraba, si janin nya.. Masih belum jelas, katanya suruh tespek ulang bulan depan.. Gimna ya bun.. Saya jadi galau ini.. ??

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah digituin. Bahkan didopler bilangnya detak jantung blm ada. Trs didopler lg pas usia 4 bulan dgn bidan yg beda alhamdulillah udh ada detak jantung. Jgn dipikirin bun, santai aja. Yakin aja sama Allah.

Mngkin perut bunda tipe yg tebal bun jd blm teraba. Atau coba ke bidan yg lain. Setauku uk sgtu udh teraba dn ditulis balt di buku KIA nya. Lebih bagus usg sih bun biar jelas. Positif thinking trs bun pasti ada dedenya kok

5y ago

Aku jg gitu malah uk 13w baru usg prtama kali. Yakinin aja psti ada yg tumbuh di rahim kita bun

Q mah kurang sreg bun kl hamil muda ke bidan, ud diteken teken sakit eh kalimatny psti belum teraba. Hadeeh. Kehamilan keduaku ne q langaung cuss usg bgitu positif pas ke dokter dh ad janinny lega dan puas

Jangan galau bunn.. Ikutin aja intruksi bidan nya.. Kalo ragu pindah ke bidan/dokter lain yg lebih OK, jgn sampe stres bunn pokonya positif thinking yakin memang ada baby di perut bundaa.. Semangat bunn๐Ÿ˜Š

5y ago

Oh ya kalo bisa langsung usg juga ya.. Kalo aku pas positif ke bidan langsung di usg meskipun belum keliatan, nah 12week baru deh keliatan jelas di usg..

Saya jg gitu bun.. uk 14 week periksa blm keraba trus usg.. Malah di usg katanya gk hamil udah minum primolut supaya haid nya lancar, tpi smpe skrg blm haid dan perut nya tmbah buncit.. Skrg udah 20week

5y ago

Aamiin..

Emang begitu biasanya blm teraba, tapi biasanya bidan gak nyuruh tespek ulang karena memng wajar kalau cuman diraba UK segitu ya memng blum teraba. USG aja Bun biar lebih yakin dan pasti.

Bunda2 makasih ya.. Saran nya.. Ini pertanyaan beberpa bulan yg lalu, sekarang Alhamdulillah usia kandungan saya udah 38w... Tinggal nunggu gelombang cinta dari dede nya.. ๐Ÿ˜

Aku 9 minggu ud kliatan janinya bun ud da dtak jantungnya mending kedokter periksa pake usg soalnya pas 7 minggu aku didokter yg lain malah bilang cma ada kantong janin aja.

Klau ragu usg aj bun biar lebih pasti Wkt tau awal kehamilan saya langsung usg ke dokter biar lebih pasti Karna kandungan masi kecil jd nya transvaginal baru kelihatan

usg aja bun ..ukuran perut emang beda" ...alhamdulilah kemarin pas q ukuran 11 weeks udah keraba ...pertama q juga wory bun karna perut q masih rata aja ....