71 Tanggapan

VIP Member

Wkwkw... Bun... Sy ini hampir 3 bulan setelah sc tapi masih suka ngrasain clekit-clekit bekas jahitan dulu 10 hari sy mah ga bisa ngp2in bun, bangun aja susah sakitnya kaya ada yg jatuhin batu di oerut. Apa lagi pas rahim balk keposisi semula wadoooh sakitnya gak jetulungan

Jadi inilah yg masih bnyak di kelirukn ibu2 jaman dlu, yg suka lemes. Dikit2 nyirnyir yg sering bilang "Ank2 jamn skrg mah kan gak mau ribet lahirn normal, gak mau ngalamin sakitnya kontraksi, maunya tinggl sesar abis itu udh" Ternyata yg sesar malah setelahnya itulah perjuangannya🥺🥺 Yaa Alloh... Semoga sehat sllu ya bun. Jgn angkat yg berat2

Allhamdulillah saya cm minum obat dr dokter n salep.. hr ke2 sdh pulang dan jalan layaknya orang biasa, sampai yang nengokin debaynya heran krn disangka lahiran normal..hehe resepnya cm 1, banyakin gerak bun pelan2 saja.. n dipaksa jangan dimanja rasa sakitnya.. insya Allah..

Gentamicin sulfate bun, murah bun cm 5rb an

SC akan membekas seumur hidup bun, makannya gak boleh terlalu sering angkat berat, saya sudah 4th berlalu kalo kecapean punggung sakit banget. Kdg cenut2 gatel dll.. Jd ya kalo ada yg bilang org lahiran SC manja jitak aja kepalanya 😂😂😂

memang gt bun sy udh 8bln pasca sc msh suka nyeri jaitan dalem aplgi skrg klu udh capek psti cenut2, bnda mgkn lbh cenut2 krn msh br bgt kt org perlu brtahun2 biar sembuh total.. tp paling gk enk hbs lahiran jormal atau sc sembelit gk bs BAB jd keras

Beli vitamin ekstra ikan gabus aja Bun, atau biasanya habis kontrol jahitan itu samadokter kandungan di kasih vitamin ekstra ikan gabus untuk ngeringin juga, trus gempur ASI ke bayi, dengan kita nenenin trus bayi kita itu bisa bantu ngeringin jahitan

sya 2 hri psca sc udh bisa jalan..1 bln udh angkat galon bund.heheh..smp skg aman aja bund anakq udh 9 bln alhamdulillaj bandel sih aq orgnya..bnyak makan telur ayam negri n ptih telurnya juga yg banyak..sehri 10 butir....rajin cek up n minum obat rutin

😂😂😂 mklum dirumah cewek bertiga aku doang yg bisa bwa motor.. Bettul bund, spog ku blg gitu, kalau dimanja manja gk akan sembuh sembuh, dan bener aku membuktikan sendiri.

Aku jg bun di SC dan pertama kali nya, beuhh awal2 sakit nya masyaallah nikmat bgt apalagi klo pas batuk dan bersin, bangun dari tmpat tidur. Setelah 3 mingguan lebih udah ga berasa sakit nya bun. Udah bs cuci baju, naik motor,segala aktivitas deh.

Sya udh 8 bon msih nyeri klo ngangjat bert2 bun.. Klo gendong bayi gantian aama suami. Krna klo lama2 kerasa Dan katanya klo sprti ad berdenyut, gatel/cenat cenut gpp bun Proses penyembuhan dan proses munculnya saraf2 baru

Kalau saya hampir 1 bulan baru bisa bergerak bebas bun.,sabar saja bun..,dan itu tanpa obat cina takut ngaruh ke asi atau makan ikan gabus tiap hari.,itu saja hari pertama makan ikan gabus'a doang.,seterus'a ngak.

VIP Member

Aku jg SC dan baru prtama kali, alhmdllh aku gk prnah ngrasain apa2 bun, 2hari SC udah boleh pulang dan udah aktftas. Sakitnya itu pas Bersin sama Batuk aja, tp alhmdllh 2 mnggu udah gk sakit lagi kalo batuk / bersin

Alhamdulillah..mungkin saya krn obat nya generik bun

Pertanyaan Terkait