menyusui 1 pd

bun ada yang nyusuin satu PD ajh gak? aku nyusuin sebelah kiri ajah yg sebelah kanan jarang dan jd gede sebelah. awal" si baby mau yg kanan karena udh kebiasaan yg kiri jd dia maunya yg kiri terus. gimana ya bun solusinya?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nyusuin sebelah kiri aja yg kanan puting datar dan karna jarang dbf dikanan jd ASI nya berenti sendiri utk yg kanan. awal2 di pumping, cuma lama kelamaan ga keluar lg cara ngatasi supaya ga peyang itu bundanya letakin dede nya di kanan seolah dia menyusu dikanan padahal PD kiri anakku uda usia 15bulan tapi nanti anak selanjutnya bakal nysusuin kedua PD, karna uda belajar pelekatan yg baik meskipun ngga ada putingnya. karena bayi menyusu pada areola semangat bun

Baca lagi

sebaiknya disusui kanan kiri bergantian bund baby ku awal2 juga nggak mau nenen kanan krn udah nyaman dengan posisi yg kiri tp aku latih walau awal2 belepotan asinya kemana2 tp lama kelamaun mau nyusu kanan juga. kasian nanti PDnya bengkak dan sakit biasanya sementara belajar nenen kanan kalau adek sudah capek dan PD masih ada isinya aku pumping sampai kosong supaya nanti berproduksi lagi asinya

Baca lagi
5y ago

Smaa ak pun gt bun..jdi bsar sbelah ..yg knan produksi asiny dkit ..ankny gk sabar pula

TapFluencer

Dulu mulai usia 2 bulan anakku jg mulai ga mau nyusu sebelah kanan. Akhirnya aku akali, dia baring disebelah kiriku, aku sebelah kanannya dia.. Trus aku kasih susu di pd kanan. Tubuh bayi disangga bantal sebelah kiri. Alhamdulilah dia mau. Awalnya memang susah, sampe pake gaya akrobat, secara bayi umur segitu blm bisa miring. Tp pinter2nya kita aja. Semoga membantu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Baby ku jg awalnya gt bun mauny yg kiri aja karna lebih nyaman klw lg digendong, tp kan pd sbelah kanan ny jd penuh yah sakit jd sy akalin aja bun tiap malem atw dia lg tidur stiap baby bangun minta nyusu sya kasih yg sbelah kanan, alhamdulillah mau bun mungkin karna ngantuk n laper kali y๐Ÿ˜‚ lama2 terbiasa bun jd klo siang2 jg mau nyusu pd sbelah kanan

Baca lagi

Bun nyiasatinnya coba nyusuin PD kanan pakai posisi football hold. Jadi anak sy jg maunya kiri aja, jd saya buat posisinya mbelok ke kanan spti mau nenen PD kiri pdhal dia nenen PD kanan, akhirnya dia mau PD kanan sampai skgg hehe

Post reply image

Dulu aku nyusuin hanya sebelah kanan, karena yang kiri putingnya gak keluar sempurna harus ditarik dulu, lecet juga. Lama2 kok gede sebelah, keras. Dipegang jadi sakit. Terus aku pompa, biar gak penuh2 banget, Setelah itu aku beraniin nyusuin bergantian...

Bwt bunda2 yg blm tau,,, bsok klo nyusuin anknya usahakan pertama ksh yg sblh kanan ,,soalnya klo kiri dl dia gak bakal mau sama yg kanan, dan klo cuma dksh sblh aja dia gak kenyang pD ibu juga terlihat aneh krn bsar sblh,,,, itu kata dolter aq

Aku pd sebelah kanan menyusui dan sekarang pd gede sebelah, ya mau gimana dedenya ga mau sebelah kiri dipaksain malah nangis. Gara2 kemarin aku sempet sakit, pas sembuh mendadak ga mau lagi sebelah kiri. Hujatan keluarga sdh aku terima ๐Ÿ˜”

Pelan2 nanti ajarin dia nyusu di PD satunya ya bun, sabar, tenang waktu ngajarinnya. Nanti jg sama lg ukurannya.. Karna awal menyusui aku jg gitu, baby maunya nyusu di kiri trs, tp lama2 mau kok kanan kiri oke aja. Dan skrg ukurannya sama.

coba tetein sebelahny pas lg g rewel atau nangis, saya juga gitu kok, banyakan yg kanan neteinnya karena puting yg kiri datar, yg kiri biasanya saya pompa sih biar g gede sebelah, alhamdulillah sd saat ini bayi saya mau 2bln ga gede sebelah

4y ago

sekitar umur 1bulan bun, ditambah lagi asi saya tidak banyak, baby suka kesal kalau keluarnya dikit, ganti beberapa asi booster dan makan apa saja tidak ada perubahan, sampai akhirnya saya nemuin asi booster yang cocok dan ganti pola makan saya, akhirnya baby mau isap walau agak dipencet sedikit payudara saya