19 Tanggapan

Saling ngertiin aja bun, bunda capek suami pun jg capek kerja dan mungkin memanfaatkannya untuk istirahat. Jujur setiap sabtu minggu suami saya cuman ngaji pagi setelah itu tidur, saya bangunin pas sholat aja, malah sy seneng ngelayanin dia pas libur gitu masakin yg enak2, ato kalo suami mau ajak keluar dihari itu dia nyuruh sy gak masak dan tidur males2an bareng. Soal bantu membantu, diomongin aja bun minta tolong gitu, kadang emang laki2 kurang peka sama kode2 kita para wanita hehe, intinya saling nerima aja bun.. Sama2 capek, sama2 ada kurangnya jd biasakan sedikit menuntut banyak menghargai:)) dan ikhlaskan capek kita ngurus suami dan anak bun, insyaAllah dapat pahala yg besar , karna waktu kita ga terbuang sia2.. Semangat ya bun , semangat jd pahlawan keluarga💕

Ada suami mamahku alias bapakku, dulu resign kerja karena mau fokus bisnis sedangkan mamahku buka warteg. Tiap hari dia cuma tidur, makan, main hp doang ga ada inisiatif bantu2, bisnisnya juga ga lancar ahirnya selama 2 th semua kebutuhan dia mamah yg nanggung dan dia malah keenakan disuruh cari kerja gamau banyak alesan, udah gitu selama nganggur gatau diri suka bawa temen2nya ke warung buat makan gratis, ambil rokok gratis dan yg parahnya dia emosian bgt orangnya, alhamdulilah th ini ortuku cerai aku lega bgt, semoga bunda tidak mengatasnamakan sayang / anak untuk laki2 yg tabiatnya seperti itu ya bun karena aku ngalamin sendiri anaknya aja sebel liatnya apalagi istrinya. Semoga bunda bisa bijak 😊 bukan buka aib keluargaku ya aku cuma ngasih saran.

saling pengertian saja bun.. kita kan g tahu ketika dikantor dia sibuk atau pnya masalah. bekerja dg otak (pikiran) itu lebih capek kepada bekerja dg fisik. kl sy, suami libur sy biarkan saja dia tidur istirahat, atau melakukan yg dia sukai (refresh otak) kasian jg penat dg masalah kantor apa lg kl dia ada dinas luar. toh jika sdh fresh g diminta pasti bantuin. kl kita cpk tdk usah dipaksakan dr pd ngedumel sendiri, cucian bisa di laundry, rumah berantakan biarin yg penting anak prioritas, kl mau santai ttp anak sm uti/atungnya bentar. kl suami tidur, anak tidur y kita ikut aja tidur😁. g usah dipusingin dg kerjaan, kl kita stres imbas ke anak malah kasihan.

iyya klo deket ma ortu sndri lah klo serumah ma mertua, truz mertua jga sikap'a sama" gk pengertian, istri capek"a kebangetan, suami cuek ajja, enak bnget jadi suami, tingal bkin anak, hbiz it selesai...

Sy kadang pngen gtu ya suami skali2 update postingan d ig ttg harapan prnikahan kta atau momen2 istimewa gtu wlpun ngg nnjukin foto kita.. tp ini nggak.. sy jd mrasa kalah sm mantannya dlu.. cantik banget sih mantannya.. bhkan wktu pacaran sm mantannya, momen istimewa dipost di ig.. jd ya klo lg down banget, sk inget aja gtu betpa bedanya prlakuan dia sm sy dan mantannya dlu.. sbg istri sy brasa ngg istimew buat dia,,

sabar bun dulu juga suamiqw bgitu ga pernah bantu pkerjaan rumah sampe qw nangis terus karena saking capek.a .. setelah qw tanya2 sodara.a emang dia bgitu orang.a males dari bujangan .. akhir.a qw omongin baik2 ke suamiqw .. alhamdulillah dia sekrang bisa bntu pekerjaan rumah bun ..bisa nyuci ngepel juga tanpa d.suruh..apalagi skrng qw lagi hamil dia sering bnget bebenah qw mah tidur2.an aja hehehe ...

Suami saya juga kalo libur kerjaannya tidur terus, bangun makan doang terus tidur, tapi kalo di suruh jaga anaknya bentar pasti dia bangun, ga pernah ngomel kalo di suruh jaga anak walaupun dia sambil ngorok 😅 apalah daya saya juga punya suami ga romantis pisan, tapi ada saatnya dimana dia suka tiba" ngasih kado aja gitu, padahal ga ultah atau anniv, suami emang susah di tebak 😂

Sama bun suamiku jg klo libur cuma tidur doank. Sampai2 ibunya suami yg negor karena kasian liat aku gak ada brentinya ngurus anak+rumah. Tp ya dijalani aja dg ikhlas. Toh suami jg capek kerja sepanjang hari. Tp kadang2 ya klo memang kepepet kerjaan gak kepegang minta tolong suami pasti mau kok 😂

wajar aja sih bun , dulu suamiku juga gituu akunya juga marah" sering banget berantem . sabarr aja bun insyaallah bisa di ubah kok . alhamdulilah dengan kesabaranku suami bisa berubah walau step by step gak secara instan. semangat bundaaa tetep pertahanin rumah tangganya yaa 😊

hallooo bun, saya ama suami jg kadang msh suka marah2 , bahkan skrng LDR tp ga mesti d kasih duit ama suami, hamil tua pula , tp saya bersyukur saya LDR karna mengurangi dosa saya dgn ga ngedumel ama dy , kalo saya aih bun, udh ga kuat kali , mending plg ikut ortu 😁

suami saya juga sama bun.. kalo libur kerjaanya tidur terusss... seharian... malem kadang begadang main ps🤨 kadang suka kesel gitu... tapi tambah kesel kalo kerjaan rumah numpuk... suami bilang.. jangn capek2... ngmong jangan capek2 tpi gak pernah bantuin...😁

hahah.. iya ya bun sama banget😂🤣 buat alesan suami aja mngkin biar istri gak ngomel... mangkanya bilang nunggu dya bangun dulu😂🤣 padahal cuma trik dya doang biar istrinya ngerasa seneng dikit..hehe