kehamilan

Bun ada nggak disini yang selama hamil minum suplemen dari bidan sama susu hamil cuma beberapa kali ? Baiknya gimana ya bun, terimakasih

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau Makanan yg kita makan yakin cukup nutrisinya gpp bun.. Vitamin & sumil hanya sebagai pelengkap.. Tapi kalau makan susah, baiknya diminum bun.. Saya rutin minum meski ga jarang ada bolongnya karena kelupaan.. Eh kemarin cek di 26w katanya janin cenderung kecil bun, jadi sedih aku bun..

Baca lagi

Dulu saya minum suplemen dr bidan tdk pernah hbs bunda..klo lihat tinggal 2 atau 3 butir jadi malas minumnya😁. Apalagi susu hamil, tdk ada selera.. Saya cuma minum susu beruang.. Tapi ada baiknya klo bunda minum sampai dihabiskan krn baik untuk janin..πŸ‘

Saya di wajibin minum susu sama bidannya. 2x pagi malem. Vitamin rutin. Cuma susunya kadang saya lupa gak ke minum. Jrna kurang suka juga sama rasanya. Saya lebih sukanya susu dancow atau susu sapi murni. Lebih gurih soalnya.. 😁😁

Kalau vitamin diusahain rutin diminumnya bun, meskipun sy sendiri jg kadang suka lupa. πŸ˜… Kalau susu hamil gpp, soalnya kata dokter ibu hamil gak mesti harus minum susu hamil kok. Bisa jg diselingi minum susu kotak.

Saya minum vit asam folat blackmores 2butir setiap pagi sekitar jam 7 pagi, siang jam 12 saya minum susu hamil, jam 6 sore minum susu hamil lagi & malamnya jam 8 minum vit dari dokter bund

Susu hamil saya g konsumai bund mual soalnya. Kalau suplemen tetep rutin asam folat dan penambah darah wajib. Kalau perlu minum tablet calsium bund biar tulang kita g gmpang keropos ntar.

Saya kadang2 juga mnum bun.. krn mual mnum vitamin dr bidan... tp sebauknya memang 1 hr 1 x mnum vit dr bidan .. kalau susu rutin jg bagus bun.. tp sya jg kadang2 aj he πŸ˜€πŸ˜€

Kalau vitamin harus sih bun, kalau susu kadang diminum kadang engga, tergantung mood. Soalnya kalau minum susu kadang suka mual sampai muntah

Saya minum vitamin dari bidan engga tiap hari. Susu hamil berenti di usia 11w, soalnya ga kuat malah mual2.

Kalau aq dr bidan paling cm diksh vitamin bt 10 hari bun.tiap paginya minum susu.tp kadang jg lupaπŸ˜‚