reweeeeelll

Bun ada ndak baby bunda yg kalau buka Mata rewel trus. Digendong nangis disusui nangis smpai 7jam lebih. Pkokny kalau buka mata nangis g prnh diem. Normal t bun. Ak capek klo bayi rewel trus. Pdhl udh 40hari. Dan setiap hri kyk gitu smpai ak g penh tidur.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Banyak ngaji , Badannya di pijat, Sering di gendong , Selalu dalam keadaan hangat bayinya, Kasih nenen trus , Sabar. Bayi beda2 bun ada yg rewel smpai 3 bulan , nnanti ketemu 7 bulan suka kdang rewel itu wajar aja bun , selama mau nyusu insyaalloh aman , tempelin dedenya di dada bunda setelah nyusu . Sering ngaji pokonya bun .. semangat. Klau bun kesel anak makin rewel , bisikin de mama cape bantu mama ya jngn nangis aja sambil ngajiin .๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

Ya pijat , di peluk bun anaknya juga

Coba bun tiap malan baca surat yasin,... Dan mau tidur di cayakan alpatiha3x, aliklas2x, kulhu3x, ayat kursi3kali embus di ubun2ya... Mau minum susu bacakan alpatiha3x... Mau nyusui banyak2 berjikir... Insha allah kok bun, anak ibu saya ada kaya gitu juga bun itu gak normal, kasian dedeknya juga kebnyakan nangis bisa2 perutnya gembung nanti dan kasian bunda juga.. Coba amalkan ya bun insha allah kok bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun namanya anak bayi ya kan...heheh munkin itu gambaran juga bun biar kita rasakan apa yg di rasakan ibu bunda dulu๐Ÿ˜„

Kalo bayi aku rewel kalo pup, pipis, haus, sama gbs bs tdr padahal ngantuk.. Kadang sampe nangis akunya kalo gbs buat dede diem.. Mana aku ngurus bayi sndri dr brojol.. Sama kalo jam 2/3 dini hari melek sampe adzan shubuh.. Bun, katanya ngaruh kalo ibu nya lg stres atau ada yg dipikirin jd bayinya gak tenang rewel terus.. Ini aku lg belajar bun buat rileks jd bayinya anteng.. Yuk sama sama belajar bun..

Baca lagi
5y ago

Bayi ku jg mom. Dia itu Sbnrny ngntuk menguap trs tp g bs tidur udh ditimang" digendong nangis kdg tidur digendongan. Ditaro nangis normal t mom.

Sabar Bun, dulu anak sy awal2 gitu juga.. pas bulan puasa.. jadi tiap jam 9 malem sampe jam 6 pagi, ditambah siangnya ga pernah tidur karna nangis terus.. jd selama bulan puasa kemarin kurang tidur malem, sore ga pernah masak krna gendong anak terus, akhirnya kena baby blues

5y ago

Jam 9-6 pagi itu dia jg rewel apa cm diem bun

Maaf ya bun. Kl dr cerita bunda yg bayi setiap buka mata terus rewel itu ga wajar sih bun menurut saya. Bayi itu kl nangis pasti ada sesuatu entah lapar, kurang nyaman, sakit, ngantuk dan banyak macamnya. Jd coba "dimengerti" bun mau baby nya apa.

5y ago

Ya bun soalny smpai 7kdang bs 10jam dia nangis rewellll

Debay sya dlu gtu jga bun Awal2 nya Krn dibantu sm ortu jd tdk berat. Mungkin kembung bun klo kembung pijat ILU. Disusuin masukin dlm buai bun. Klo dlu ank sya begitu bun. Di gendong gk mempan. Jd ortu buat buai gt bru tdur.

Baca lagi
5y ago

Kolik gk bun. Cba pijat ilu

Jangan ngomong capek atuh bun, di nikmati aj py baby apa lg baru 40hr, perjalanan ibu msh panjang. Ga blh ngeluh ok bunsay. Dulu wkt blm py baby pingin py,,, skrg dah di ksih baby mlh ngeluh ga blh atuh bunโ˜บโ˜บโ˜บ

VIP Member

Jgn bilang capek bund, apalgi klo ddpan babynya.. Kmngknan itu kolik bund.. Anakku sblm 2bln jg gt, tiap bangun slalu rewel klo ga digendong.. Tiap hari jg begadang sampe pagi bund.. Tp dinikmati aja tiap prosesnya bund

5y ago

Dinikmatin bun, ak kmrn jg gt, dari sore malah sampe pagi.. Tiap tidur trs ditaruh pasti bangun rewel gt trs.. Tp masuk 2bln uda engga kok bund nanti..

kolik mungkin mom, alias kembung. coba pihat iloveyou, atau kakinya digerak-gerakkin kaya ngayuh sepeda sampe anaknya kentut atau sendawa.. tambahin shalawat juga biar adem ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tenang ya mom, semangattt

5y ago

Udh cm bilang suruh sering ksih minyak telon perutny

Bnyak2 solawat bun biar dedeknya tenang.. Mikir yg happy2.. Dicek 2jam sekali dy pup atau ga atau diapers nya udah penuh apa ga.. Ditimang2 sayang bun, jng ngeluh mudah2an dedeknya ga rewel lg๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi