vitamin penambah darah.

bun ada gk dsini yg slama hamil gk perna minum vitamin penambah darah?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan anggap tablet tambah darah itu mengerikan, membuat kita takut pusing. Biar gak pusing2 minumnya harus bener ya bu. Tablet Fe Diminum menjelang tidur malam dan dibarengi dg vitamin c (bisa jeruk, buah jambu biji, dll) biar cepat diserap tubuh jadi pas bangun besok pagi efek obatnya udah gak ada lagi. Jadi gak pusing2. Kenapa disuruh minum? Coba tanya atau cari tau gunanya tablet Fe itu buat apa selama hamil? Dampaknya apa kalo kita hbnya rendah? Nanti pas pendarahan melahirkan susah juga cari pendonor.

Baca lagi
VIP Member

Aku minum terus sampe akhir trimeseter 3 skrng 36w uda abis 4box 😁 pdhal HB normal awal hamil 12 Tp ttep d kasi TTD sma bidan . cek lab kedua kali kemarin pas 35w hb nya konsisten nambah dkit jd 12.2 hhe ga sia2 mual minum trus TTD 😁

VIP Member

Kalo saya memang ga minum penambah darah khusus secara terpisah, karena sejak awal hamil, vitamin yang dikasih dokter udah lengkap, udah ada kandungan penambah darahnya

Aku Bun , pernah d ksh SM bidan tp entah knp stiap HBS minum itu berasa sesak dan berat banget d dada jd ga prnh d lanjut . Aku cm konsumsi susu dan folamil

aku belum pernah dari awal hamil minum nya folamil gold dan kalo kontrol selalu kasih tau dokter juga,jadi paling dikasih tambahannya kalsium

4y ago

Di dalem folamil itu emng udah ada Fe nya bun

Saya cm blackmores dan penambah darahnya kurma dan buah naga.. tapi tergantung hb bunda dan saran dr dokter/bidan ya

3y ago

Kalo kalsium bunda make gk?

VIP Member

Hallo sis Better di cek dulu memang anemia, kekurangan HB apa gmn 😁 baru konsumsi obat yahhh..

VIP Member

Hai harus dipake ya bun krn itu bikin stabil hemoglobin bunda jgn sampai kekurangan darah okey

Asal hb normal g minum gpp bun.. Yg pentinf itu asam folat, untuk mencegah bayi cacat lahir

Aku sering dikasih penambah darah tapi gapernah diminum, males banget si mau minumnya πŸ˜‚