9 Tanggapan

tergantung sih bun. anak sy sampe 2th pake empeng krn emg mau nya ngempeng smpe gumoh nya kyk kran air. takut knp² y sy kasi empeng. tp cukup 2th stlh itu sy kasi tau baik²+dukungan kluarga utk dia stop empeng Alhamdulillah bs lepas empengnya. giginya jg ga mslh, bagus, putih, kecil² kyk timun gitu. skrg dah 7 th lgi copotan gigi susu nya 😊

Anak saya semua pada ngempeng bund, alhamdulilah ga tonggos, malah numbuh gigi pun bagus, Empeng nya pun di mainin jadi teether gitu kalau gusi nya gatel numbuh gigi, Beli empeng pigeon yang sesuai umur nya aja, Dari pada rewel, tidur pun ga nyenyak, Yaudah pake empeng jadinya.

klo gak mau ganti empeng gmna ya, yakali empeng dr bayi dipake sampe gede😌

anak saya juga bun seminggu setelah lahir kukasih empeng, sekarang usia udh 5 bulan lebih dia masih ngempeng. emang bun membantu banget buat saya soalnya si dede boboknya jadi nyenyak. tapi beberapa hari ini saya selingi teether juga sich biar ngempengnya agak berkurang

Biasanya kalo anak ngempeng gt suka susah dilepas empengnya bun kecuali dicopotin sendiri,sm berhentiin buat ngga ngepengnya lama ,kaya sodara ku gt

https://id.theasianparent.com/5-alasan-empeng-bayi-tak-baik-untuk-pertumbuhan-anak/?utm_source=question&utm_medium=recommended

Sama mom, skrg dah 16 bln msh pake empeng kok klo mau tidur, tar copot sendiri klo udah tidur. Gak apa2 sih klo menurut aku

TapFluencer

gigi tonggos bund.. pengalaman dianak ke 2 pake empeng dan anak prtama ga pake bagusan yg ga pake dan itu nyapihnya susah

Ga bgus buat pertumbuhn giginya bun, bikin perutnya kmbung juga.. disisi lain krna sudh asik ngempeng jadi malas nyusu PD

Kalau anak sy ngempengnya pake jempol, udh usia 13bulan masih, tp skrng cm kalau ngantuk dan bete aja

Pertanyaan Terkait