57 Tanggapan

Kalau sy krn pernah ada pgalaman sesuatu wktu hamil muda jdi sy hindari kluar mlm bun mgkin sy sama suami yg lg apes atau mhluk ghaibnya lg iseng hehehe krn yah klo kt orgtua kan bumil sama wanita yg haid itu lg "wangi" bagi mereka. lgian klo kluar mlm trs naek mtr tkut masuk angin. Bumil kan cpet kembung bun perutnya,cpet gak enakan badannya

Iya lg iseng bun untungnya gak diliatin aja pdhl sy kluar itu jg msh jam 10 mlm sama suami emg krn jln yg dlewatinnya pas apes cuma kita ber 2 aja sepi bgt😂sy jg drisitu parnoan bun kmna2 lg hamil gini,alhamdulillah gpp bun mknya sy slma hamil mnghindari kluar mlm demi kebaikan kita jg😁

mitos ah bund. saya hamil sering keluar mlm. kadang nyari mkn kadang nnton bioskop smpe jm 12 mlm. alhamdulilah gpp. asal kluarnya jngn pas magrib/senja. pas bln puasa juga tiap mlm kluar buat tarawih gpp. 😁😁😁😁 kadang sering ngikut suami jamaah di musola ga msalah bund. trgantung niat kita aja sama pikiran kita aja bund.

Kalau kata orang tua/kiyai dulu. Bumil saat maghrib dan saat subuh atau sebelum matahari terbit ngga boleh keluar rumah. Karna yg namanya jin setan lihat ibu hamil seperti pengen makan rujak siang hari.. Setan lebih jelas penglihatannya terhadap ibu hamil tenimbang yg ngga hamil

Sering bun, soalnya kalo mlm bawaannya suntuk aja drumah. Krn udh seharian drumah 😁 kdang emg drencanain pergi ngopi sm suami. Gpp bun, yg penting berdoa aja kalo mau pergi atau mau ngapa2in. Jgn di bw pikiran bun yg mitos2 mah, ntar malah jd kebawa2 pikiran kh gt jdinya

VIP Member

sya jg klo keluar mlem jarang bgt bun. skalinya keluar harua rapet soalnya klo gak nanti plang jd pusing mual msuk angin. krna bumil kan daya than tbuhnya lg gak stabil krna perubhan hormon. jd klo bsa ya jgn mlem2 bun. tkut ada jeglugan atau apa nggk keliatan jg kan 😁

Hehe klo sy mlhn di ketawain bun sm genderuwo untung gak diliatin😂iseng tuh mahluk,emg lg apesnya pas naek mtr lewat situ kebetulan cuma sy sama suami yg lewat. Msh jam 10 mlm pdhl. Tpi pas mw plg balik lg alhamdulillah gak begitu lg,baca2 pasti udh tpi mhluk kygtu ada isengnya

makasih Sharingnya Bunda Cantik 😊😙saya jadi takut soalnya saya main ke rumah teman soalnya jenuh bgt trs suami pulang kerja saya di susul trs di marahin suami SM mama juga ya Perjalanan mah paling cm 5 menit Bun cuman iya PD Khawatir🙂

InsyaAllah gpp bun. Bnykin Bismillah aja sm numpang2 dan jgn sendirian keluar nya. Aku klo keluar ditmnin suami trs sih soalnya emng dia yg ngajak entah cari makan atau sekedar cari angin jd dia jg yg bilang numpang2 sm bebacaan trs

TapFluencer

keluar malem nanti masuk angin bu, terus sakit dah gitu gak nafsu makanlah, badan lemeslah segala macem blom lg djalanan byk debu polusi & virus entah drmn tau sebaiknya klo gak penting & gak ada guna mending drumah aja bu

saya bun, bisa sampe rumah jam set2 malem.Itu pun keluarnya sama suami. Kadang kalo kerjaan lembur juga, pulanh malem. Alhamdulillah gak terjadi apa-apa, bismillah aja. Gak pernah bawa-bawa gunting, bangle, dsb juga.

Bismillah ajja bund,dlu aku jga digituin hamil anak pertama dsruh pake inilah itulah tpi ga di bolehin sama suami ktnya musyrik g prcya sama Allah n Alhamdulillah nya anak aku g apa" kok mlah Mao 3 tahun