27 Tanggapan

sabar ya bund, pas 21w saya juga ngerasa dedeknya gak aktif. uda diajak ngobrol, ditekan halus, sama dielus2, tetep gak ada respon. sehari paling cuma 1 atau 2 kali kedutan. alhamdulillah skr menuju 23w jadi kerasa banget gerakannya walaupun gak sepanjang hari, karna kan dedek juga tidur. kalau d kasus saya, mungkin karna perut ketebelen ya bun. sama masih anak pertama. jadinya kurang sensitif sama gerakan dedek d dalam perut.

Gapapa kok bund, tiap orang kan berbeda bera kondisi tubuh dan kepekaannya. Sudah kontrol ke dokter blm bun untuk memastikan perkembangan dedek bayi? Jgn lupa ya setiap bulannya dipantau perkembangan dedeknya hihi

sabar Bun kehamilan orang beda² aku kmrn hamil 5 bulan jg baru kedutan sesekali doang..skrng udh 6 bulan Alhamdulillah tmbh aktif gerakannya

di kehamilan 19w ke 20 aktif bgt kedutan terus ,sekrang ke 21w malah jarang kemren abis usg Alhamdulillah sehat aktif.

gpp bun, insya Allah sehat nanti bunda coba usg buat memastikan kondisi bayi bunda, positif thinking sehat2 bun

aku 4bulan udah ngrasain tendangan Dede, ini 5 bulan lbh kerasa lagi🤗 eh ternyata debay cowo, pantes aja😂

sy 15w kedutan. skrg 19w udah jelas bgt tendangannya. tp wajar kok bun krn rata2 baru berasa 20w ke atas

saya hamil 5 bulan aja bru merasakan kedutan bun tp lebih berasa dibanding pas 4bulan

sama bund sy juga 5bln blm kerasa bgt tendangannya bun.. cuma kaya kedutan gitu..

sabar ya bun, memang kondisi kehamilan org beda beda, nanti kan ada waktunya hehe