13 Tanggapan

sama bun mertua bawel banget bikin bawaan pngen nginep di rumah ortu.. nenek sendiri pun ga pernah ngajariin mitos mitos kaya gitu ya wajarlah kalo tiba tiba ada yg ngomongin begitu di saat saya udah dewasa susah buat percaya.. kesel kdg ortu yg ngeyel tp kita yg dituduh ngelawan.. pdahal kita cari fakta ilmiahnya terus dalam agama juga ga ada sangkut pautnya mau tak bilang itu musrik takutnya mlah gimana gimana padahal jelas jelas musrik juga itu😪

kalo aku rumah dkt mertua bun ga dilakuin pasti terus ngoceh.. jdinya terpaksa dilakuin aja tp bkan berarti krna sya percaya tahayul dripada agama ya cuma buay skedar biar diem aja mereka

saya gak pernah dibilangin sih bun, mereka juga tahu kalo saya gak bakal dengerin, haha.. apalagi mitos² yg gak ada bukti ilmiahnya & bertentangan dengan agama semacam tathayur :D

Saya tinggal dimertua tp mencoba menerima aja bund, mereka kan lebih berpengalaman Takutnya kalo engga dilakuin terus kita kenapa2, wah enak banget tuh buat dijadiin ajang percekcokan

Percaya gk percaya sih bun

Tetangga, ibu mertua, ibu ku selalu ngasih saran ga boleh ini itu.. Tapi ibu saya selalu bilang hamil jangan di bawa males kasian anak nya nanti males gerak.. Hehehe

Aku lengkp banget, ortu, mertua n oma bgtu... Ga boleh ikat2 nti tali pusarnya ke inget, lg hamil ga boleh ngantongin apa2.. dan banyak lagi dah .. 😂😂😂

Iyaa bun bnyak bgt... Klo ga di ikutin di bilang ngeyel, jd nurut aja apa kata org tua.. Klo lg ga keliatan ya biasa aja, amit2 dlm hati. Hihihiii

Banyak bun.... Ibu sya, mertua sampe kk aja selalu ngingetin pantangan gak boleh ini itu.... Balik lagi ke kita ny aja ,.

VIP Member

Banyak bun. Biasanya sy senyumin aja. Dan jd alesan saya jd banyak baca dan konsul ke dokter buat cari informasi

Klo aku sih percaya aja bun apa yg dibilang ortu, karna ortu lebih pengalaman apa lgi klo orng jawa

Ada jg sih yg ngingatkan, ya balik ke kita percaya atau tidak

VIP Member

banyak bun. tp kalo saya cuma iya" aja. ga mau ribut soalnya

Pertanyaan Terkait