βœ•

27 Tanggapan

Saya aja kesundulan mbak.. bekas operasi SC kemarin aja blm kering.. tp saya nya udah hamil lg 24week.. anak pertama saya baru setaun.. coba bayangin gimana worry nya saya, luka SC blm kering tp udah d kasi rejeki lg sama Allah.. hamdalahnya saya punya suami yg sll kasi saya support n kuatin saya kalo saya pasti bs lewatin operasi SC yg kedua buat lahirin anak kedua lg.. kalo dokter saya bilang jarak nya itu yg baik 2 taun atau 4 taun..

Awal tau hamil lagi anakkedua pas anak pertama umur berapa bun?

Sy bun hhe Ank kdua sy br lhirn des 19 Kl sy ttp positif thinking bun,brdoa trs spy d beri kelancaran😊 Krn sblmny jg sy sdh lhrn sc dn yg kdua ini sc lg sy sudh tau cela sakitnya gmn jd bs lbih cpt bljr miring knan kiri,dduk sm brdirinya Yg terpenting g blh stres bun,trs g blh angkt berat2 kcuali dd 😊 Brdoa aj bun syp tau bunda bs vbac hhe😊 Smg lancar y bun

Temenku anaknya baru umur 1th taunya udh hamil lg 5bln (ga ngerasain hamil, hamil kebo) dan harus lahiran sc karna ada riwayat penyakit, kmrn tgl 25feb lahiran anak ke 2.. bismillah aja bun temenku aja ga nyangka bisa kebobolan tp ya namanya jg rezeki ya..

aku jarak 4 tahun aja kmren cesar ke-2 sakit nya lebih" dri yg prtama, 😭 tpi trbayar ketika melihat debay, harus kuat, jngn di buat takut bunda, nnti jdi pikiran buat bunda nya, jalanin aja, pikir positif krna ingin ktemu debay😊😊

Aamiin .. maksih bunsay πŸ€—

Aku sendiri gk smpe 2 thn bun.. Anakku 9 bulan aku udh telat haid.. Sekarng 24w 5d.. Anak pertama masih 1thn 1 bulan 18 hri... Sering2 konsul dan update bun.. Puji Tuhan kehamilan ku gk masalah.. Janinnya sehat.. Harus sc lgi..

Hhmm same like me 😍

Operasi SC yg ke dua sampe demam aku rasa in Nya πŸ˜”πŸ˜” Lebih sakit dari yg pertama... Dan skrg mau jln SC yg ke 3 x nya Sbnr nya Masi takut tpi di kasih Rezki sama Allah ya di nikmati dan di syukuri aja...

Jaraknya berapa lama bun sampai hamil lagi ??

Gpp bun,aku dulu juga begitu,jarak lahir anak pertama dan ke dua cuma 1 th 4 bln,anak pertama aku lahir SC kedua juga SC,bismillah aja,anak pertamaku sekarang sudah 8 th dan yg kedua 7 th,, Semangaattt....πŸ’ͺ

Sy bagi pngalaman bun klo sy sc prtama sm kdua emg lbih skit yg kdua tapi ga pke bnget yaa hhe msih 11 12 lh Asalkan bnr2 d niatkan mau smbuh insyaallah bisa bun Krn sblmny sy jg prnh sc jd sy dh tau cela sakit stlh bius trun gmn hhe jd bs lbih cpt miring knan kiri,dduk,sm brdirinya Trgntung kondisi bdan msing2 y bunda,intiny hrus sering2 d gerakkin supaya jahitan ga kaku soalny yg bkin jahitan tmbh skit krna kaku dn kurg gerak Skrg ad kq bun obat cina preda sakit jahitan sc ny😊😊

Kalo aku dikasih tau dokter pas cek letak IUD(40hari pasca operasi caesar) jarak amannya 3tahun bun...tapi Bismillah aja kan udah banyak juga pengalaman bunda2 yg lain udah hamil sebelum 3thn....

Temenku malah lebih deket jaraknya. Anak pertama d sc pas anaknya usia 7bulan temenku hamil yg kedua dan lahirannya d sc lagi. Kata dokternya ga boleh hamil dulu setelah lahiran anak kedua

VIP Member

Saya sc ke 2 Bun tapi jarak 7thn setengah.. Rasanya lebih berdrama yg ke 2 mungkin yg k2 pakai BPJS yaa Bun yg pertama umum di klinik swasta jadi penanganan nya cepat ga tunggu2..

Saya di Tanjung pinang Bun,,tgl 12 Des kemarin

Pertanyaan Terkait