Minum susu sgm bab jadi seperti diare berbahayakah bun jdi setelah makan setelah 30 menit maunya bab

Minum susu sgm bab jadi seperti diare berbahayakah bun jdi setelah makan setelah 30 menit maunya bab
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jadi susu hamilnya ga cocok bun. But anyway susu hamil ga wajib diminum kalau pola makan bunda sudah bisa mencukupi kebutuhan gizi selama kehamilan. Dokter saya ga wajibin ko susu hamil. Yang penting kebutuhan karbo, protein, kalsium, folat, vitamin dan mineral tercukupi. Saya 3x hamil ga bisa minum susu bumil apapun, pasti ujungnya muntah2. Jadi minum susunya ya pakai UHT saja. Selain itu dari dokter juga kan dapat supplemen folat dan vitamin lainnya. Sama pola makan seimbang.

Baca lagi

Bunda biasa minum susu ga? Kalo ga biasa, mungkin krn perutnya "kenalan" Bund. Tapi kalo diare terus ya distop aja. Pas kemaren hamil saya cocoknya SGM Bunda yg coklat, lebih enak dan di saya ga eneg drpd yg lain. Padahal mulmun parah pas TM1. Cocok2an sih Bund..

3y ago

dulu pernah minum pas promil bun minum prenagen yg vanila cocok bun .. ini coba cari yg agak miring gtu .. trnyata setiap setelah minum trus makan sesuatu gtu pasti bawaan nya lgsg bab bun

sempet minum ini πŸ™ tp terus berhenti krna sayanya keguguran (wajar berhenti kan dah keguguran) padahal enak susunya kalau ditambah es batu. trus hamil lagi beralih ke lactamil ternyata malah diare...jd cocok*an aja...πŸ™ coba anmum atau prenagen bund

3y ago

@evi sopiyani gak ada hubunganya diare sama keguguran πŸ™ wallahualam... jangan di katakan kalau diare terus jadi salah satu gejalan keguguran πŸ™ tpi gejala gak cocok sama makanan/minuman itu dan bisa lebuh bijak lagi dalam milih yg ibu hamil konsumsi. termasuk kamu...kamu bilang susah bab kan? mungkin kamunya gk ganti* susu atau kurang minum air...πŸ™

saya pas hamil minum sgm rasa coklat. terus ganti prenagen malah diare tapi di lanjutin terus minum prenagennya, alhamdulillah diare cuma sehari aja. mungkin perutnya kenalan dulu yaπŸ˜‚πŸ˜‚ prenagen habis 6 dus, saya ganti lagi ke sgm.😁😁😁

3y ago

ga cocok kayanya bun

mungkin GK cocok Bun.. coba susubyg lain ajj.. kalo saya waktu hamil yg pertama minum susu Prenagen yg mules truss. kloo yg skrg minum SGM GK muless. . di stop ajj minum nya bund alih ke susu yg lain jgn di terusinπŸ˜†πŸ™‚πŸ˜„πŸ€—

kemungkinan besar bunda gak cocok sm susunya... saya dlu minumnya yg coklat, baik3 aja terus pas sy ganti ke rasa stroberi, mencret2 bund πŸ˜… padahal merknya sama. heran juga. sejak itu sy gak minum yg rasa stroberi lg. aman.

Baca lagi
3y ago

iya bunda... bisa coba merk lain juga kalo emg gak suka rasa coklat. kalo bisa jgn dilanjut minum yg gak cocok bund. kasian jd mencret πŸ˜…

kalo aku malah cocok disgm bun. makan jadi enak ngga ngrasa nheg, pupnya juga lancar. yang tadinya sering sembelit ini jadi enak gitu kalo keluar🀭 tp ngga sampe encer kaya diare

tp tidak mengejen .. lgsg keluar aja gtu setelah nongkrong ... seperti bab biasa gtu bun . berbahaya ngk ya bun buat janin . usia kandungan 11 w

aku mnum itu bun awalnya strawberry trus coklat sayangnya gak suka yg manis pgen gnti susu biasa gak diijinin suami ya sudah, bertahan dg sgm

Baca lagi
VIP Member

Cocok2n sepertinya bun Saya minum prenagen Biasa minum yg vanila / strawberry Coba minum yg coklat malah diare. Padahal masih sama2 prenagen

Baca lagi
3y ago

Iya bun. Dulu saya sampe bosen minum yg vanilla / stbry. Gg brani coba2 lg. Takut diare Yg coklat di minum suami biar gg mubazir πŸ˜