484 Tanggapan

saya akrng hamil jalan 7 Minggu kmren kmren fle cma sebentr trus kmren priksa karna gula tinggi d rujuk kenrmah sakit pemerintah d kasi obat penguat utrogestan 200 mcg minum itu jantung sakit dan skrng flek saya inget pas hamil pertama minum itu periksa ke bidan d ksi itu langsung flek saya bingung harus gmn saya keguguran 2x skrng hamil k 3

Hai bunda, bila bunda sudah pernah meminum itu dan mengalami flek sebaiknya konsultasikan kembali dg dokter ya bun. mengingat bunda sudah pernah mengalami keguguran. shgga dpt diresepkan obat yg lebih aman untuk ibu hamil.

kak marsela saya mau tanya 🙏 1.saya hamil usia 31 week hari jumat kemarin cek lab. itu protein urine +1 tapi tensi normal itu kira2 bisa negatif ndak ya kak..?? sama ada makanan / minuman apa yg perlu saya hindari nggk kak..? 2. Saya akhir2 ini juga keputihan nggak gatel tapi berbau banget kak bikin gk nyaman itu bahaya ndak ya..?

Malam Dok, saya skrng sedang mengandung usia 32weeks cuman kemarin sempat keluar darah sampe tembus kecelana sampe dikira mau lahiran, padahal sebelumnya tanggal 15 abis USG keadaan dde nya baik dan bagus. itu kenapa ya ? Apa perlu pake obat penguat kandungan lagi ? karna pada tm1 pernah pendarahan dan diberikan obat penguat kandungan.

sya 33 minggu sma mba kmren sabtu sya jg pendarahan darah seger gtu abis 2x ganti pembalut.. skrg sy masih ngeflek.. tpi udah usg bayinya sehat2 aja kt dr aku suruh bedrest total 14 hari dah dikasih tpi skrg masih ngeflek.. agak parno.. kira2 gmn ya solusinya

mau tanya mba bahaya ngga sih mba jika sedang hamil mengalami sakit pinggul yang luar biasa sampe bangun ajh susah balik badan ketika tiduran slalu sakit sampe keluar air mata sendiri saking sakitnya,trus normal ngga sih jika usia kehamilan 16week tapi blm ngerasaain apa" tapi kietika abis BAK perut bagian bawah slalu sakit?

baik,,terimakasih banyak atas informasinya

hallo bu dokter, saat ini usia kehamilan saya 20week 6hr, saya mau tanya ttng gerakan janin sya sdh rasakan sprti kedutan dr usia kehamila 16week, nah tp smnjak masuk 20 week ini kedutan ny kdng sehari ga ada tra besok nya ada lagi, apakah itu normal bu? sya sngt butuh penjelasan krna ini kehamil pertma saya, terimakasih.

bun saya mau tanya dong bulan mei kmren saya keguguran usia kandungan saya 4 bulan dan gk di kiret tapi bulan agustus saya tes lagi saya udah positif lagi bun.. dan skrng klo di itung" kandungan saya udah masuk 4 bulan lagi karna terakhir haid bulan juli tgl 22 .. bahaya gk sih bun buat debay yg sekarang soalnya saya takut bun

gk pernah keluar darah sih bun sakit juga jarang cuma saya gk doyan makan nasi bun.. mau d usg kta bidan nya nanti nunggu aga gede kandungan nya ktnya bun

bunda mau nanya adakah yg sama seperti saya hamil usia 34week sering merakan nyeri ulu hati bahkan sampai sakit dan muntah bun,sdh di kasih obat sama dokter saha tapi ini ada keluhan baru lg bun saya merasakan sakit di bagian bawah payudara dekat ulu hati sebelah kanan itu kenapa ya bun afa yang pernah ngalamin juga kah

saya hamil 37w3d, kemarin kontrol dokter tensi saya tinggi dan air ketuban menipis. lalu saya disuruh rekam jantung janin hasilnya normal. kata dokter seminggu lagi kontrol. pertanyaan saya, apakah ketuban masih cukup seminggu kedepan? dan apakah mungkin lahiran normal? untuk tensi tinggi sy dikasih obat penurun tensi.

dok kan katanya di usia kehamilan 31 W bayi akan sering tidur di dlm kandungan, tp hari ini aku merasakan bayi sangat aktif dr sebelum nya, dr pagi sampai maghrib pun aktif bgt, pas lagi kerja juga gerak2 terus. biasanya kan suka ada jeda paling sejaman diem tp ini mh dlm sejam beberapa kali aktif. apakah wajar apa gmn

mba Masela saya mau tanya saya hamil UK 39w4d tapi belum ada tanda2 mau melahirkan,hanya konpal dan beberapa hari ini keluar keputihan bening itu pun sedikit dan juga tidak berbau menyengat, pundak dan pinggang juga suka sakit, Miss v ngilu dan kadang suka sakit,kira2 itu tanda2 mendekati persalinan atau bukan ya mba