Luka di kaki bumil 19w6d

Bumil ada luka di kaki. Awalnya nanah dan terasa nyeri. Tapi kok gak kering2. Sebaiknya berobat ke dokter kandungan atau ke dokter kulit ya bun,, kemaren udah ke dokter umum. Tapi lukanya belum sembuh. Tapi nanahnya dan nyerinya udah berkurang. Selama periksa di dokter umum dikasih obat dan salep. Tapi gak aku minum.obatnya parcet dan antibiotik. Salepnya gentamicin sulfate. Saya udah brosing ternyata salepnya gak boleh buat bumil. Jadi gak saya pake. Selama ini lukanya cuma dibersihin pake air anget. Gmn ya bun,, minta sarannya ya bunda2. Trimakasih πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

padahal gentamicin itu antibiotik, kalo sesuai anjuran pakai dr dokter ya gapapa bun. ke dokter kulit aja bun, kalo bundanya belum kelihatan kayak orang hamil ya diinfokan aja. kalo ke dokter kandungan ada kemungkinan ga terlalu tepat obatnya. segera ya, takutnya makin infeksi itu

1y ago

iya bun,, udah ke dokter lg kemaren sore. setiap priksa saya selalu info ke dokternya klo lg hamil bun. kemaren lukanya udah di priksa diobati dan di perban. trimaksih sarannya bun. semoga kita dan debaynya sehat selalu aamiin 🀲