Vitamin buat bumil yg Kena covid apa ya?

Bumil2 boleh sharing yg soal vitamin karena covid, soalnya tadi pagi saya ke IGD dalam keadaan badan meriang demam hasil swab positif berhubung ruang isolasi penuh,di anjurkan isoman..mohon masukannya ya๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku pas positif cuma isoman bun soalnya yg aku rasain cuma hilang penciuman sm ga bisa ngrasain tapi sblmnya sempet demam 2 hari kaki sakit2 jg hbis itu buat pemulihan sehari minum air jahe(secukupnya)minum folamil trus makan banyak walopun hambar cuma asin manis ga kerasa rasanya berjemur. min 10 menit jam 10 pagi trus terapi minyak kayu putih di tetesin tisu dimasukin hidung alhamdullilah seminggu penciuman udh berangsur membaik gada minum obat2an lain yang penting pikiran kita ttp positif biar imun cepet membaik kalo kita panik dan kepikiran imun lama membaiknya selagi engga ada sesak napas atau keluhan lain dede aman kok di dlm kandungan

Baca lagi

pengalaman saya Bun selama isoman cuman perbanyak makan buah yang mengandung vitamin C, vitamin tablet nya juga vitamin C dan D aja. kecuali suhu badan tinggi baru minum obat Paracetamol 650 mg. Diselingi sama minum susu UHT, air jahe, air kelapa, air madu pake jeruk lemon Bun, sehari semua itu diminum.. Alhamdulillah 2 Minggu tes lagi hasil nya Negatif. Tapi tetap banyak makan ya Bun

Baca lagi

kenapa? soalnya pertama di IGD itu ddj 198. makanya perlu pengawasan dokter takut2 dedeknya kenapa2 tanpa sepengetahuan kita. selama dirawat pun aku 2x dikunjungi bidannya, dilihat djj nya. Alhamdulillah setelah dipastikan ddj normal baru bidannya ga nongol lagi. minum obat pun yg sudah di ACC obgyn nya.

Baca lagi

minta obat ke dokter di halodoc bun, nanti bunda bilang kalo lagi hamil dam covid biar diresepin, nnt tinggal tebus di apotek. bisa konsul dokter umum atau spesialis penyakit dalam, dokter umum gratis konsul, kalo spesialis bayar 25rb kalo ga salah.

pengalamanku pas hamil kmren & positif covid, ak memang isoman. ak lgsung kontak dokter kandungan ku. cerita kondisi ku. beliau pun kasih ak resep obat yg harus kita minum & aman buat janin juga. semangaaat Kak ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

duh Bun, kalau bisa cari RS lain. saya kemarin kena covid juga, usia hamil 34w. ga bisa kalau isoman doang, apalagi udah ada demam. saya aja di RS diawasi 3 dokter loh. kandungan, penyakit dalam, paru.

bun, coba konsultasi dengan dokter saja (biasanya ada grup pasien isoman dan ada dokter pendamping) atau bisa dgn dokter kandungan bunda yang tau keadaan bunda jd bisa diresepkan yg tepat dan aman ๐Ÿ˜Š

Biasanya kalau sudah ke igd dan disuruh isoman sudah dpt resep obat2an dan vitamin bun

VIP Member

banyakin vitamin C ya bund