Bulu mata

Bulu mata bayi dipotong biar lentik, bener gak ya?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos,, anak pertama sy perempuan pas bayi nya saya gunting bulu matanya hasil nya gak lentik, lahir anak kedua laki laki ,bulu matanya ndak saya apa2kan malah lentik alami. jadi tu mitos πŸ˜‚πŸ˜Š

Benar banget bun, anak saya udah lentik karena ikut gen ayah nya. Tapi ga selentik ayah nya pas dia tidur saya potong ujung" nya.. dan sekarang sudah tumbuh makin panjang makin lentik 😁

Presepsi oeang beda" sih mba, klo saya dulu anak pertama saya poting trus banyak tetangga bilang kok bulu mata nya panjang dan lentik, yg tadi nya lahir bulu mata nya biasa aj

ngga juga bun liat gen.. anakku awalnya nggak panjang pas lahir, trs disuruh gunting sama saudara ktnya biar lentik, pas abis aku gunting jadinya panjang tpi ngga lentik

VIP Member

gausah . babyku lahir bulumata pendek . skrng uda sebulan malah lentik panjang soalnya aku sama suamiku bulumatanya emank panjang+lentik .. kagak di potong2 bun .

Bulu mata sy d potong mulu sma mama sy . Dari bayi smpai masuk SD msih d potong biar lentik Katanya. Lah skrg bulu mata sy gak lentik" πŸ˜’

4y ago

MiTOs.

Kalo ga nurun gen lentik ga bakal lentik moms. Krn pada dasarnya hanya mitos. Dan kalo bunda muslim, hukumnya haram. :)

jangan yaa bun, bahaya takut malah melukai sekitar matanya. Bayi mah bulu matanya ga lentik jg tetep lucu kok.

Mitos, anknsy bulu matanya panjang dan lentik tnp dipotong krn menurun dr sy, mnrt sy lbh ke genetik😊

VIP Member

Anakku lahir bulmatnya panjang tp galentik dipotong kk ipar malah jd pendek sampe sekarang keselll😌