25 Tanggapan

Air kelapa memang banyak manfaat. Ada yg bilang sm saya katanya dikonsumsi ditrisemester brp aja gapapa, trs ada yg bilang juga katanya kalo msh hamil muda jgn. Itu si tergantung kitanya bun, menurut saya kalo lg hamil muda gpp asal dibatasi. Saya minum kok kadang kalo lg pengen aja

saya dari awal hamil sampai lahiran rutin minum air klapa ijo/muda bun.. tpi gk tiap hari.. 3 hari sekali kadang 2 hari sekali.. alhamdulillah gpp.. malah bayi saya kulitnya jdi bersih.. apalagi di TM3 bisa bwt bersihin air ketuban juga biar gk keruh..

Iya buun saya mulai minum air kelapa ijo seminggu 2x, semoga jg bisa bersih kaya bayi bunda yaa😁

VIP Member

Itu ga bisa ditebak ya bunda tubuh bunda2 kan ga sama ada yg kuat ada juga yg rentan jdi lebih baik jgn banyak2. Kalo aku malahan makan duren skrng bru 17week. Dibawak santai brfikir positif dan berhati2. Jgn parnoan sama kejadian orng lain

aku TM 1 suka minum tp ga sering . jarang bisa sebulan sekali ky nya. Pas TM 2 ini 2 minggu sekali atau pas aku lg makan yg ga bergizi atau yg "nyampah" mlm nya aku minum kelapa ijo.

Saya udah kehamilan 35 minggu,dan baru dianjurin bidan saya minum kelapa muda katanya bagus bikin kulit bayi bersih,tapi jangan terlalu banyak juga bun itu bisa bikin debaynya besar.

Iya bun pas baca2 komen saya akhirnya berani minum bun hari ini hehe air kelapa ijonya bisa bikin bayi besar ya bun walaupun ga di gulain? Rencananya saya mau minum seminggu sekali aja bun

VIP Member

hamil muda gk bileh minum air kelapa bund. konsumsi kelapa ijo itu klo udh TM 3. Dlu sy jg gk tau masih hamil muda udh sering minum air kelapa ijo. Qodarulloh keguguran jg.

Kalo saya alhamdulillah minum kelapa ijo/muda aman2 aja bun. Malah sempet agak rutin waktu bulan ramadhan kemarin. Mungkin tergantung kondisi dan reaksi bumilnya ya bun.

Aku sll minum Bun. Awal2 minum es kelapa yg dah di kasih gula. Trus sekarang yg tanpa gula. Gpp kok. Mungkin bunda minum es kelapa,y yg ada pemanis buatan,y...

Klpa ijo itu kan buat memperlancar klo lg haid stau sy,memang ada jg bagus nya untuk bumil,sy pun ada minum sih tpi lupa dari tm brpa,allhamdulilah ddenya gk pp

Kalo kondisi kandungan kita baik2 aja tanpa flek dari mulai tm 1 juga boleh di konsumsi bun tapi kalo kita punya keluhan flek sebaiknya nunggu tm 2 atau tm 3

Pertanyaan Terkait