MITOS

Buibuu mo cerita dongs... Jd td ada temennya adik ipar main kerumah Nah kita ngobrol2 tu soal masalah ngasuh anak krn umur anak kita ga jauh beda (anak saya 10 bln, anaknya dia 9 bln) Trus dia ada cerita, katanya klo mau perjalanan jauh nih biar anaknya ga rewel pipi anaknya dicolekin tuh pake oli kendaraannya Misal perginya naik kereta ya dicolekin dah tu oli ban kereta ke pipi anaknya ??? Dikit aja buat syarat katanya ??? Dia dikasih tau ibunya Katanya org jaman dlu kaya gt Baru denger saya mitos kaya gitu Mungkin ada buibu yg pernah denger juga? Klo saya mah ga percaya Wkt mudik kmrn anak saya anteng2 aja ga pake dicolekin oli Yg penting anaknya kenyang+nyaman di kendaraan

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gusti...menyestkan..πŸ˜‚ klo motor mobil mah gampang masa iya klo kereta harus ke kolong kereta dlu buat ngambil oli? Trusklo naik pesawat gmna tuhπŸ˜‚

Ada2 aj bun hhhh... Trus klo naik kapal gimana bun? Hhhh Kalo di daerah q yg ga ketinggalan gunting lipat+peniti. Sma gelang dlingo bengle...

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Mitos bun. Bacain ayat kursi aja babynya... Banyak2 mengingat Allah. Baca doa naik kendaraan. Insya Allah dilindungi Allah PP.

Itu mitos dari mana?? Kalau mau pergi naik pesawat, kapal, kereta iya kali harus ke bengkelnya buat mintak oli??? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

ngakak bun, terus kalo mau naik pesawat kudu oli mesin pesawatnya dicolek ke pipi dedenya πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo kemana" baca bismilah aja bun

Kereta ada ban nya yaaaa... Aq g pernah liat kereta secara langsung sih... Liatnya di tv aja... Di makassar g ada kereta soalnya

VIP Member

Gimnaa caranya ambil oli kereta ? Klo naik pesawat atau kapal gmna haha Duh ada2 aja mitosnyaa Saya baru dgr yang kyk giniπŸ˜‚πŸ˜‚

Mitos macam apalagi ini πŸ˜ͺπŸ˜ͺ anak udh bersih udh rapi mau pergi eh hrs dicolekin oli sgala yg ada jdi ktor lagi πŸ˜•

Aduh kalau naik pesawat bisa ribet bund 😬😬😬 Nyari tangki oli/knalpot pesawatnya dulu πŸ˜… Ada2 aja. Hehehe

VIP Member

Kalo naik ✈️pipi bayinya diolesin pake avtur & avgas? πŸ€” Benar-benar mitos yg menyesatkan 🀣🀣🀣🀣