MITOS

Buibuu mo cerita dongs... Jd td ada temennya adik ipar main kerumah Nah kita ngobrol2 tu soal masalah ngasuh anak krn umur anak kita ga jauh beda (anak saya 10 bln, anaknya dia 9 bln) Trus dia ada cerita, katanya klo mau perjalanan jauh nih biar anaknya ga rewel pipi anaknya dicolekin tuh pake oli kendaraannya Misal perginya naik kereta ya dicolekin dah tu oli ban kereta ke pipi anaknya ??? Dikit aja buat syarat katanya ??? Dia dikasih tau ibunya Katanya org jaman dlu kaya gt Baru denger saya mitos kaya gitu Mungkin ada buibu yg pernah denger juga? Klo saya mah ga percaya Wkt mudik kmrn anak saya anteng2 aja ga pake dicolekin oli Yg penting anaknya kenyang+nyaman di kendaraan

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bgt itu bu. Kalo kita percaya ya bakal terjadi. Pernah dulu liat ponakan mau pergi jauh naik travel, bingung dulu liat tukang trevel kok ngubek2 mesin mobil apa ada yg gak beres, trnyata mau ambil olibtrus diolesin di pipi bayik. Malah kasian liatnya. Itu kalo kulit bayinya iritasi apa gak malah bahaya. Kalo mitos2 kayak gitu gak aku dengerin bu, lalu lalang aja. Percaya aja ama kuasa Tuhan. Selain itu gak mau ribet juga πŸ˜„ Yg sering bgt aku denger sih orang2 nyuruh buat bawa gunting kecil dicantelin ke baju pake peniti katanya biar bayinya ada yg ngejaga. (Dalem hati aku bilang, lha kalo guntingnya malah nusuk gimana?). Cuma aku iya in aja bu, gak pernah aku lakuin.

Baca lagi

Mitos bund..hahaha anak saya pas umur 1 bulan di ajak nginep ke rumah mertua, kebetulan rumahnya jauh , di gunung gitu... Aku baca bismillah aja, sambil ngobrol ke anak "yuk nak kita main ke rumah nenek, sehat2 ya, kuat ya di jalannya, disana nnti main aja ya jangan rewel" alhamdulillah anakku anteng2 aja bund, sehat sampai pulang lagi ke rumah ..

Baca lagi

Yaa ampun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ absurd bgt.. Kasian kalo yg kulit anaknya sensitif.. Sepanjang perjalanan harus cemong duh... Suruh kompakan kek emak bapak nenek kakek yg sama" barengan naik kereta olesin juga.. Kesian masa baby'y doank yg dipakein...

Wkwkwk ga ada hubungannya bun... Sm kaya mbah ku bilang kalo ak makan apa2 disuruh colekin dulu ke perut... Malah tak bercandain :"nanti kalo makan soto jd kotor dong mbah bajuku kena kuah soto kuning2 " gitu... Trus orangnya ketawa πŸ˜‚

Lha kalo naik kapal laut nyari olinya gimana bun? 🀣 Yang jelas sih kita berdoa dan berserah pada Tuhan Terus dedeknya juga dibuat nyaman seperti posisi kenyang, pakaian yang ga terlalu tebal atau tipis tergantung cuaca dll

Itu krn sebenernya si anak emang lagi ga rewel.. bukan krn dicolekin atau diapa2in. Cuma kebetulan yg mengada2 lalu berkembang dan dipercaya turun temurun. Ntar si ipar klo punya cucu pasti akan bilang gitu ke anak/mantunya.

Hahaha lucu bgt yak bun, PR juga yaa harus nyolek oli kereta dlu, udah gitu ke pipi anak kita yg masih bayik, yg kulitnya sangat sensitif, kasian ah yg ada nanti malah rewel karna efek oli tsb yg bikin iritasi pipi nya..

Mertua qu banget ini sama 🀣🀣 Aqu iyain aja. Tp sma suami gg di jalanin krna emang aneh 🀣🀣 Toh buktinya alhamdulillah anakqu pinter gg rewel di perjalanan wktu mudik dlu 🀣

TapFluencer

Duh bun.. aneh2 aja.. anak saya dari usia 6 bulan sering saya bawa kemana mana entah naik mobil atau pesawat. Caranya ya dikasih asi, dibisikin kata2 positif. Ga pernah nangis

Waduh jaman gini msh ada aja mitos😁😁 Kudu ambil oli dr kereta brrti ya suruh bpknya hhha, KL mau naik pesawat brrti bpknya hrs ambil oli pesawat hhha