mitos

buibuk, sharing dong mitos apa yang sering kedengeran di telinga ? misalnya pada saat hamil, menyusui atau bahkan diluar itu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas hamil nih skrg aku sering bgt denger: 1. Gak boleh makan kepiting, nanti anaknya suka nyubitin orang terus bandel 2. Gak boleh ngupasin kepala udang, nanti kepala bayi copot pas lahiran (astagfirullah. Ini aku shock bgg dengernya, sekejam itukah mitos yg beredar?) 3. Gak boleh ngejahit, nanti jalan lahirnya ketutupan 4. Sering makan ceker biar nanti anaknya pinter nyari duit 5. Gak boleh ngelilit handuk di leher, nanti leher anaknya kelilit tali puser 6. Minum air kelapa biar anaknya putih (padahal ini mah tergantung pigmen kedua orangtua) 7. Jangan makan tetelan dan gak boleh jorok biar anaknya nanti pas lahir gak banyak putih-putih lemak (padahal itu namanya vernix, yg melindungi bayi di dalem, menghangatkan dan menghaluskan kulit bayi, perlahan bisa ilang seiring bertambahnya usia bayi) 8. Jangan peres melintir baju anak biar nanti anaknya kalo ngulet gak sampe melintir-melintir badannya 9. Gak boleh keluar malem, nanti bayi di perut diambil setan 10. Kemana-mana bawa peniti/gunting/bawang putih biar aman gak digangguin 11. Jangan duduk dipintu, nanti susah lahirannya 12. Jangan duduk langsung di lantai/ubin tanpa alas, nanti ari-arinya lengket susah dikeluarin 13. Kalo hamil barengan sm sodara harus tukeran baju bayi atau peralatan bayi biar gak ada yg kalah (meninggal) salah satu 14. Jangan kebanyakan tidur ntar susah lahiran 15. Minum minyak kelapa atau kuning telor mentah biar lahirannya gampang Apa lagi yaa, duh lupa aku saking banyaknya πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Haha kocak

Yang saya denger bun 1. Gak boleh potong rambut 2. Kalo lagi hamil kumpulnya bareng anak2 kecil cewek anaknya ikutan cewek, kalo kumpul bareng anak2 cowok anaknya ikutan cowok (padahal mah cewek/cowok tergantung sperma bapaknya πŸ˜‚) 3. Gak boleh beli perlengkapan sebelum 7bulanan kalo udah terlanjur jangan disimpen dirumah (terus dimana dongπŸ˜‚) 4. Bapaknya gak boleh mancing (katanya ada kejadian bapaknya mancing pas istri hamil, pas lahiran telinga anaknya cuil) 5. Gak boleh ada hewan peliharaan/pelihara hewan dirumah (gatau kenapa padahal aku cuma piara ikan kecil2 πŸ˜‚) 6. Kalo dipipisin anak kecil cowok bakal hamil anak cowok juga (paling absurd sih ini)

Baca lagi

Kalo aku diperkampungan kecil bun, baaaanyaaaak bgt mitos pas hamil apalagi ini anak pertama. Tapi ya mau ga mau ikutin aja selagi mampu dan bisa dihubungkan dgn logika. Hamil ga boleh duduk dilantai semen, ga boleh abis mandi handuknya diplintir rambut, terus handuk juga ga boleh diletakin ala kernet angkot gitu yang melintang antara kedua pundak, pake banglai gitu kalo kemana mana. Banyak bun. Beberapa aku ikutin selagi masuk akal kalo dipikir efek buruknya, kalo yang aneh mah ngga.

Baca lagi
5y ago

apa cuma aku yang kdng suka ngeyel yaa bun, semua mitos kehamilan aku abaikan aja, modal doa aja sm yang maha kuasa

Gk boleh sering tidur siang (pdhal gk bisa tdur siang Gk boleh diem di tengah pintu ,klo mau masuk" ,klo mau di luar ya di luar kata nya takut kepala bayi keluar masuk pas lahiran (amit")

4y ago

Iyaa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kurang kerjaan jga diem di palang pintu

kalau nyapu langsung selesaikan, jangan sek ditinggalΒ², ntar klo melahirkan bisa maju mundur tuh anaknya yg mau ke luar. gtu

5y ago

haha lucu yaa klo dipikir lg, apa kaitan nya coba nyapu sama lahiran

Gag boleh potong rambut Gag boleh bunuh hewan Gag boleh ngomong dalam hati (mbatin) Dll.

Baca lagi
4y ago

klo gak boleh mbatin, aku setuju krn takut nanti jd pikiran & stress

Engga boleh tidur siang dikamar (kasur) alasannya anaknya banyak pepelem (daki)

4y ago

Iya bun ditiker kadang dilantai .cuma aku mah tetep aja dikasur busa beda nya tidur diruangan bukan dikamar Itu mitos aja bun

VIP Member

Mitos kalau mata kiri kedutan katanya mau nangisπŸ˜‚

5y ago

percaya gak percaya sih yaa

VIP Member

Aku pas hamil gak ngikutin itu tapi lancarΒ² aja

Banyak, tapi buat apa ngikutin mitos

5y ago

nah itu bun, itu mksd aku kenapa ikutin yg belum ada alasan ilmiah nya gitu