Tentang Asi , Asip ,atau sufor

Buibu .. share dong Kira kira cara ningkatin asi gimna biar banyak dan kental berkualitas ? . . Terus apa boleh asi dicampur sufor dalam satu botol ? #seriusnanya #bantusharing

Tentang Asi , Asip ,atau sufor
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu yang di foto ASI campur sufor? Idenya siapa Bu? Kalo ada ASI kenapa dikasih sufor? Ga ada sufor yang lebih baik dari ASI loh.. Prinsip produksi ASI itu supply by demand. Semakin banyak ASI dikeluarkan, akan semakin banyak produksi ASInya. Jadi kalo pengin ASI banyak, sering-seringlah menyusui langsung. Sempurnakan pelekatan menyusuinya supaya bayi bisa mengisap ASI dengan optimal. Karena sebagus-bagusnya pompa, ga ada yang bisa mengalahkan isapan bayi sebagai rangsangan terbaik & paling efektif untuk mengeluarkan ASI. Memompa payudara bisa dilakukan setelah selesai menyusui untuk mengosongkan payudara. Semakin sering bayi menyusu, maka akan semakin banyak produksi ASInya mengikuti permintaan & kebutuhan bayi.

Baca lagi
3y ago

engga itu full asi ko Bu .. cuma aku nanya aja hhe maaf salah paham pertanyaannya ๐Ÿ˜

waduhhhh jangan, asi ya asi. sufor ya sufor... jangan d campur campur dalam 1botol kl memang ga nenenin langsung, ningkatin asi nya Power Pumping, riskan kl ga konsisten memang anak umur berapa? mending relaktaksi, nenenin langsung, dbf.. pake booster asi ya boleh boleh aja, asal jangan sufor di campurin dalam 1botol asip ๐Ÿ™ƒ ide dari mana sih? ampun deh.. coba pake ini, kl sy cocok, liat ig nya juga. Nen Ibu, harga terjangkau.. banyak minum air putih ya

Baca lagi
3y ago

90ml itu banyak bu, baby usia brp? coba dicek ukuran lambung & kebutuhan asinya, sesuai apa lbh? ga usah pingin asi banjir2, nanti hyperlaktasi bingung lagi.

Post reply image

1. asi biar banyak sering2 kosongkan pd, caranya sering dbf atau pumping 2. asi biar berkualitas, emaknya makan berkualitas ga? 3. asi campur sufor dlm 1 botol? GAK BOLEH Klo asi masih keluar & dpt mencukupi kebutuhan bayi, baiknya ga perlu tambah sufor, krn sufor justru akan membuat asi seret, lagipula ga ada sufor yg bisa menandingi kualitas asi, semahal & sebagus apapun merknya.

Baca lagi

gimana sih mkst pertanyaany? nanya ningkatin asi tpi foto hasil pumpingnya banyak, mau merendah utk pamer apa bagaimana sih ini? coba deh search kebutuhan asi sesuai , usia 2-3 bulan ya banyak lah klo hasil pumping sgtu. asi campur sufor ide dri mana bu? tujuannya apaa ?

TapFluencer

asi dicampur sufor dalam 1 botol. tidak boleh bu e... kl aku sih ya, pas minum mom uung asinya jd bener kental beda dr sblm aku minum itu. sama makanin sayur2 rebus, daun pepaya, daun bayam, kangkung itu ampuh di aku bu

VIP Member

asi ya asi, sufor ya sufor.. ga bisa d 1botol yang sama ya bunda cantikkk.. ๐Ÿ˜Š biar asi berkualitas, coba asupan nya d perbaiki.. memang anak umur berapa? memang biasa pump? kl full irt coba dbf saja

3y ago

ga apa kl jeda, misal asi dulu d optimalkan, dirasa kurang bikinin sufor jeda 10menit. asal bukan campur 1botol yg sama asi sama sufor ya buibu.. kl asi kurang, coba ikhtiar pake booster deh, aku rekomen nen ibu, harga juga terjangkau pake fenugreek sama kelor nya. ini link shopee nya https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9

ASI tidak bisa dicampur dalam satu botol dgn SUFOR... Klo mmg mau asi byk rajin nen lgsg ama pompa. Masalah kental atau tdk itu tergantung dgn apa yg bunda konsumsi.

salfok sama botol dotnya, samaan kaya punya anakku. hee... utk asi sekali pumping itu lumayan byk bu, di syukurin aj.. klo bisa full asi

asi & sufor jangan dicampur. minum terpisah bu. asi booster buat saya makan makanan bergizi, air putih yg banyaaak & hati yg gembira

minum susu yg mengandung protein sapi bun, katanya tu bikin asi kental