Ghibah??

Buibu, sadar ga sih setiap ada yg curhat soal kesel sama suaminya, sama mertuanya, sama iparnya ujung ujungnya jadi ghibah? Dan buibu yg kasih komentar juga jadi ghibah malah sempat tadi saya baca salah satu komentar yg ngomongnya kasar ngatain mertua orang lain Tau sih lagi pada kesel terus curhat, tapi rasanya ga pantas ya masalah keluarga di sebar gitu aja di sosmed. Itu aib keluarga kalian, sebaiknya ditutupi. Coba kalau ada orang yg menyebar luaskan aib buibu, perasaan buibu gimana? Kalau ada masalah dengan suami ya bicarakan dari hati ke hati dengan suami, kalau ada masalah dengan mertua bicarakan juga baik baik dengan suami. Kalau belum ketemu solusinya? Ya berdoa, atau bicarakan dengan orang yg lebih tua bukan disebar di sosmed gini ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo masalahnya berat seperti selingkuh, KDRT, mertua yg nyuruh suami cerai/nikah lagi dan sebagainya, saya sih tidak masalah Bun karna pasti dia stress dengan kondisi yg menimpa dia jadi pengen meluapkan.. Tapi kalo masalahnya ringan, saya ngrasa risih malah...

Nahh cerdash ibu ini πŸ€— Lama2 aplikasi ini ky facebook, isinya para alay yg apa2 diceritain termasuk urusan pribadi, mertua, suami, bahkan hubungan intim pun masuk disini 🀐

semoga bnyk yg bca

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜