9 Tanggapan

@virgo :: gpp juga klo duduk lesehan di karpet. yg penting adlh ngajarin anak untuk bisa makan duduk tenang tanpa lari lari. klo misal ada rejeki untuk beli kursi makan baby pun oke juga. banyak pilihan mau yg kaki pendek ato tinggi, ato yg bisa lepas pasang tinggi rendah kakinya. tp jgn lupa, penting jg untuk ngasih kursi makan anak yg kakinya bisa napak bund. enggak gantung. itu ada alasan ilmiah nya juga, cuma gak inget inget banget apa alasannya, mau jabarin takut salah info.

sama sama,,

di aku berguna banget Bun, awalnya anakku masih kupangku makannya, berantakan semua sampe SE akunya juga kotor. pas anaknya udh mulai kokoh duduknya aku taruh dikursi makan, jadi lebih enak nyuapinnya, anaknya juga anteng dikursinya, saat ga lagi makan tp pngen kutinggal sebentar juga dia mau duduk disitu sambil mainan, aku beli yg masih terjangkau aja sih Bun, sugar baby tp yg kayak gini https://shope.ee/1Av0OAvUkK

kursi makannya bisa dilipat kok Bun, jd klo pas ga dipake bisa dilipat taruh atas lemari wkwk saya juga kecil kok rumahnya,

aku beli sih bun, karena biar mengajarkan makan sambil duduk. berguna juga kalau anak sampai 2tahun bisa duduk. aku beli yg high chair jadi biar terbiasa deket sama meja makan ngeliat orangtuanya makan jugaa

aku masih newmom ini, Alhamdulillah pas didudukin di stroller betah. Pas coba didudukin di highchair betah juga

sangat membantu biar anak anteng bund kalo makan , tapi harus konsisten juga. percuma kalau gak konsisten anaknya tetep makan sambil gendong , makan sambil lari2 ya gak akan berguna kursinya.

saya mikirnya jg gitu krn pengen dia terbiasa duduk mam. anak pertama saya dulu, saya belum paham begini2. anaknya sih gak gendongan, cuma saya kerepotan dan kebiasaan makannya pun terkesan gak tertata.

berguna banget bun biar anaknya nanti makan gak lari2an, makan ngga harus digendong, jd dibiasain disiplin dengan makan itu harus duduk. sesuai adabnya.

makasih mam. anak sy dulu jg duduk tapi gak pakai kursi makan bayi begini. jadi di anak ke 2 ini sy belum pengalaman

TapFluencer

For me. Iya Ngajarin anak kl MAKAN ITU DUDUK Gaada makan smbil jalan jalan, motor motoran keliling kompleks. Etika jg kan? Makan itu duduk.

ibu terlalu memuji saya. makasih banyak ya bu 🙏 untuk budget, demi anak tetap disisih2kan. toh fasilitas kalau berguna kan tetap memudahkan ortu dan anaknya jg.

banyak yg blg berguna bund, supaya bisa tau sinyal lapar, kapan anak lapar kapan anak kenyang dan sudah tidak mau makan

makasih mam

Perlu bun biar anaknya lebih fokus dan terbiasa makan sambil duduk

baik. terima kasih mam

di aku sgt berguna bun...

baik. makasih mam