CEK USG

buibu.. mau tanya adakah persiapan yg harus dilakukan sebelum USG? misalnya minum air putih yg banyak gitu, apa ada hal lain? terima kasih sebelumnya

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya gk da persiapan sih bun ... malah kadang saya ngebakso dulu ... minum es dulu ... jalan2 dulu ... kencing dulu kalo dokternya masih lama ... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Pokoknya saya nyantai bgt bun ... yg saya takut kalo nimbang berat badan ... pasti beratnya tambah berat ... ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Iy bun, mnum air putih yg bnyk, be air mnm dr rmh sebotol Sy slalu begitu bun Sekirany ud hmpr tiba antrian, sy habisin 1botoll yg 600ml Pnglmn klo saluran kemih krg air usg g kliatan bun, drpd dissuruh mnm dl n antri lg Malah capek hehehe

Baca lagi

Siapin pertanyaan aja bun. Biasanya klo kita ga banyak tanya dan cerewet ada bbrp dokter yg pasif cm ngomong sperlunya jd pas keluar ruangan bingung sndiri.. ini apa ya itu apa. Pngalamanku yg lalu sih hehe

Kalo usg abdomen sih banyak mnum dan tahan kencing dlu bunda smpe usg kelar.. kalo usg transvag malah harus kencing dlu bund kantong kemih nya harus kosong.. gitu sih pengalaman ku bund

G ada Bun๐Ÿ˜ tapi kalau mau liat JK biasanya aku ngajak ngobrol dulu janinnya. Utun nnti pas USG tunjukkin jenis kelamin kamu ya๐Ÿ˜… aku ngajak ngobrol gitu pas UK 31w

VIP Member

Gak ada mom. Kalo usg perut normal aaj. Tp usg transv diawal kehamilan disarankan minum air putih yg banyak dan tahan jangan pipis dl sblm usg

Kalo saya siapin pertanyaan gimana dok baby saya. Sehat kan? Tanya ukuran kepala, banyaknya air ketuban. Terus posisi kepala gimana. Hehe

iya bund minum yg bnyak biar kliatan janin ny. sm d ajakin ngobrol nanti liatin k ayah sm pak dokter ya. gt sih klo aku bund

VIP Member

Kl usia kandungan masih kecil mw lebih jelas hasilnya memang suruh minum yg banyak dan tahan kl mw pipis jgn pipis dlu

ngga ada yg di siapin sih mbk palingan klo aku siapin cemilan sama minum soal nya pake bpjs antri nyaa panjang ๐Ÿ˜†