dilema bumil

Buibu.. Aku hamil usia 5 minggu. Sekarang mulai muncul jerawat dan bruntusan gitu mukanya. Ada yang ngalamin kayak gitu gak?? Terus bagi tips dong cara ngatasinnya gimana?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun saya jg gtu .. mana udah g bisa pake skincare sembarangn sekarang .. kalo saya typ malam saya olesin tea tree oil bun.. jd lmyan mending bruntusan dan jrawatnya .. yaa meski prosesnya selow bgt . krena memang alami jd ga bisa cepet.. itu pengaruh hormon kok bun,, ktanya bisa hilang kalo udh masuk bulan2 trtentu atau paling lama habis lahiran . Tapi memang stress bgt ya bun kalo liat muka jadi bruntusan apalagi sblumnya g pernah.. πŸ˜…

Baca lagi

Faktor hormon, dinikmati aja segala perubahan fisik kita selama hamil bun ntr lahiran kembali semula kok.. Gak ush dipakein skincare apa2 bagusnya alami aja dulu selama hamil, kalau mau perawatan alami aja

VIP Member

nanti ilang sendiri bun, klo sy malah jerawat batu di punggung, pdhal sblum nya mulus lus😭, tp Alhamdulillah usia kehamilan 7 bulanan ilang dengan sendirinya kok..

Sya wktu hamil anak pertama gtu bun, cm ga di pkein apa2 bgtu lahiran semuanya ilang bener2 bersih smpe skrg. Smpe sya hamil lagi anak kedua

5y ago

kita samaan bund. wktu hamil anak pertama banyak skli jerawat plus bruntusan tbtb nyerbu muka. smpai smpai malas ngaca. tp pas lahiran eh hilang sndiri dong wkwkw

Saya juga gt bun, katanya emg ada bberapa yg bawaan bayinya gitu. Sy tetap pake skincare gt walopun gak berpengaruh banyak bun..

VIP Member

hormon biasanya bun klo aku juga muncul cumn karena bawaanya males cuci muka bun tp klo gak ada faktor lagi berarti hormon bun 😊

5y ago

tetap rajin cuci muka n pakai skincare yg amal untuk ibu hamil bun atau pake aloevera

saya ini hamil anak pertama juga meruntus2 bun. biarin aja bun nanti juga hilang kok katanya pas udah lahiran

Sayaaa bun, awal hamil juga gitu malah semakin banyak.. Tapi alhamdulillah TM 2 udah berkurang

Muka saya malah produksi minyak berlebih bun. Sampai rambut jd cepet lepek. πŸ€¦β€β™€οΈ

sama, ya ampun sampe parah. pake cetapil aja, aman berkurang bgt pas pake cetapil,