60 Tanggapan

Kalau anak saya dulu saya pakein minyak zaitun bun, yg evoo, biidznillaah ilang ngga balik2 lagi mrintisnya. Kalo caladine kayanya kok jgk dulu ya bun, setau saya buat usia diatas 2 tahun caladine itu

Bayiku jg pernah kyk gitu, itu tuh ktnya bekas asi yg ga di lap. Alhamdulillah ilang pake cream cussons yg biru. Saran ya bun tiap abis mnm asi pastiin ga ada sisa asi di bayi kita.

Babyku minum sufor kok bintik2 kayak gitu? Apa iya karna ASI? Mitos bund

Kaya baby aku bun kmrn d kaki, sampe 3 hari gk d mandiin dl cuma d lap2 air. Klo sy coba mandi pake PK sama bedak salycl baby bun alhamdulillah udah baikan. Baby unur 1.5 bln

Coba ganti sabun nya yg non parfum atau merk kaya cetaphil.. Klo misal sabun ganti tp msh utuh bunda nya hindarin makan telor.. Ayam.. Udang.. Kepiting dlu..

cetaphil yg apa ya bun?

anakku kmrn sempet gt bun bikin rewel krn mgkn gatel aku pakein cream sembuh coba cari Pure baby rash cream , kalo yg agak lbh murah momilen bun

baby saya juga gitu bun. katanya sih ilang sendiri. jadi saya gak kasih apa apa. takutnya nanti kalo kasih ini itu malah makin parah -_-“

Pake salep betametason bund tapi make ny tipis2 aj, kalo gak mempan juga coba pake air rebusan daun sirih pas mandi

Airnya seberapa bun terus daun sirihnya berapa lembar

Bayi saya waktu umur 1bln juga bgtu bund, klo d blng kena asi bayi saya minum sufor, kta tetangga mah mw ngegedein gtu,

TapFluencer

Kalau menyusui,usahakan jangan sampai kena wajahnya bun,kadang keringat atau debu juga memicu munculnya bintik merah

VIP Member

Itu kena asi bun....sebaiknya habis nenen bekas asi dikasih air liur bunda buat bersihin bekas asi nya....pasti ilang bun

kebetulan ya mbak, yg jelas ga ada bukti ilmiah kalo air liur bisa menyembuhkan bruntusan. coba konsultasi ke dokter anak.