44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum bun di paksa, emang gak enak dan bkin mual. Tp takutnya Hb rendah pas melahirkan, bkn tntang kita aja tp jg utk janin dlm kandungan kita, pasokan darah ke janin kurang dan bsa berdampak buruk jg dgn janin. Atau dampaknya bsa setelah lahiran, bsa anak kita yg tampak pucat krna HB ny rendah. Maap bun, saya mengatakan ini karena saya petugas kesehatan. Memang slama hamil ini apapun jd gk enak, tp hrs kita lawan keegoisan kita itu demi si buah hati๐Ÿ’™

Baca lagi

Saya bun, soalnya klo sya minun dada saya jd sering sakit nyeri gtu. Sm bubid nya dbilangin d minum sya jawab iya aj, pling minum cm 3hr tu pun langsung sakit jd udah deh stop. Dan kata spog ku sih gak ush minum bnyak" obat gak baik jg ap lg saat hamil kan bahan kimia smwa, klo mw minun vitamin nya aj. Ydah saat mutusin nurut spog deh, klo dsruh suami minum saya jwb kan kta dokter gak blh. Udh deh berenti ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kmrn baru aja periksa bun...ditanya obat penambah darahnya msh ada. Sy bilang msh ada bu ga sy minum. Sy dimarahin bu bidannya...katanya di penambah darah itu ada DHA untuk otak anak kalau mau otak anak ga belet harus diminum. Katanya seperti itu bun

Wajib diminum bun.. jgn disepelein.. klo HB bunda rendah pas lahiran nanti bhaya.. mnumnya mlem pas mau tdur.. klopun masih mual ganti aja tmbah darah yg lain, kn byk yg rasa sma baunya enak.. jgn kbnykan alesan, demi bunda dan dedeknya jga.. jgan egois..

Dokter saranin diminum saat malam mau tidur. Saya dulu mual pas trismester pertama. Tapi setelah baca2 artikel kehamilan, takut saya kalo misal lahir kurang darah. Jadi termotivasi dan alhamdulillah sampe sekarang 33w gak ada mual minum obat itu.

Klo aku tak paksain minum bun.. Soalnya kata bidanku klo minum itu nanti pas habis lahiran darahnya langsung mampet gk keluar terus... Dan di obat tambah darah itu ada kandungan apa itu namanya lupa aku, yg mencegah kecacatan pada janin.

saya konsumai semua vitamin dari spog saya bundaa.. soalnya saya takut janin kekurangan nutrisi dan bumil kan rentan animea yaaa, jadi perlu zat besi tambahan. bunda kalau mual bisa coba minum susu hamil. atau makan yg tinggi zat besi yaaa bun

2y ago

bunda , saranin dong zat besi apa yg agak dosisnya rendah gt , saya minum zat besi penambah darah kok jadi gabisa bab ya bun , jadi keras bgtt saya smpe takut

Sbnernya setauku itu bukan buat janin tapi buat kesehatan ibunya. Nanti kan kalo lahiran pasti ngeluarin darah banyak. Aku aja udah 6 bulan priksa darah ga taunya HBku rendah banget akhirnya dikasih obat penambah darah.

Sayaa juga males bun... ga enak mlahh suka muntah... cumaa kmren 2 bulan gak minum pil tmbh drah mlah hb aku turun bun yg awal hb 13 jadi 89... kpksa hrus minum lgi biar nnti lahiran peredaran drahnya normal bun...

Takut mual? Berati belum di coba, ingat janinnya aja, paksain, apakabar dengan aku yg gak bisa nelen obat, yg harus gerus2 dulu, coba aja di minum, kalo gak cocok bilang sama dokternya atau bidannya minta ganti

5y ago

Q udah biasa aja sih, soalnya kalo gak aku buka malah gak bisa nelen