9 Tanggapan

buat newborn ga usah beli banyak banyak bun, dikit dikit aja.. soalnya kepake cuma bentar.. masuk 3 bulan aja mesti udah gamuat, mesti beli baju baru lagi.. saya hamil anak kedua, berusaha bgt buat hemat di bagian perlengkapan newborn.. meskipun ada sebagian lungsuran dr kakaknya, tetep aja pengeluarannya tembus lebih dr 500rb.. itupun udah skip skip barang yg sekiranya ga wajib dibeli..

VIP Member

halo bund. cukup bund, saya pun utk baju2 bayi habis 1 jtan itupun msh byk yg gak kepake bund krn belinya kebanyakan. dan waktu itu sodara ato teman pada ngasih kado baju bayi dll. baju celana beli selusin2 aja bund. kalo gurita sepertinya gak d sarankan lagi ya. mending d tabung saja bund duitnya hehehe... semangat bunda dan lancar semuanya ya bund

Beli paketan aja bun, untuk newborn 0-3 bulan, Inshallah 1 juta sudah cukup. Belinya ga banyak banyak, 1 lusin aja (kecuali bunda pakai popok kain, berarti popok kain+celana+pernel harus lebih banyak, 2-3 lusin). 2 juta sisanya bisa untuk beli2 lagi untuk baju 4-12m.

beli yg paketan aja Bun di shope ada ko, kaya baju bedong perlak dll udah jadi 1paket itu lebih murah kisaran 200rb, jgn yg mahal² soalnya dipakenya jg sbntr nanti baru beli yg buat ukuran 3bln lebih

VIP Member

Utk selain perlengkapan mandi kyk bak dan sabun2 kau abis 1,5 jt bun.. mostly banyak aku abisin di stelan baju dan celana yg kubeli 1 atau 2 lusin karna itu kepake banget sampai anak besar

cukup, skip aja yg gak perlu" amat baju gak usah kebanyakan, bayi itu cepet gedenya, kalo mau beli yg ukurannya bisa kepake lama

cukup bun, cukup beli paketan Newborn yg isinya udah lengkap karna Newborn cepet gedenya jadi gausah banyak2

VIP Member

Kalau saya 1th lalu cukup bun Tapi memang beli yg di perlukan saja Kyk kasur, bed cover gtu saya gg beli

utk perlengkapan newborn ga perlu banyak2 bun.paling sebulan - 2 bulan aj kepake.