βœ•

20 Tanggapan

kehamilan tiap orang beda beda bun, ada yang janinnya kuat/tidak. menurut dokter nanas itu memicu rasa mulas nah rasa mulas itu memicu otot2 rahim dan akhirnya menyebabkan kontraksi maka dari itu bisa menyebabkan keguguran (bukan berarti makanan nanas sdh pasti keguguran). sebelum konsumsi nanas pastikan janin bunda sehat semuanya normal perkembangannya seimbang, juga sebelum itu sudah konsumsi makanan berat seperti nasi, konsumsi buah nanas matang manis dan daging nya ya jangan sampe ke pangkal (yang agak keras), pilih nanas yang bagus biar ga gatal/alergi, jangan banyak2 karna itu dia bisa membuat kembung dan mulas seperti penjelasan saya diawalπŸ˜ŠπŸ™

boleh bun.. yg penting g lebih dri 7 butir bulet skali mkan.. mlah bagus kok kndungan bromealine bila dikonsumsi saat hamil untuk menguatkan jantung janin, tpi cukup 100 smpe 150gr ya..

Gppa bun, aku baru banget dri dr siang ni. Boleh makan nanas duren eskrim dsb asal jgn berlebihan, rasanya cukup 2 slice ya berhenti bund. Apapun boleh dimakan asal gk berlebihan.

Jgan bun... Spupuku makan nanas dikit aja lgsung selesai dah tu hamilnya.... Mw pengen kaya gmn d tahan bun Fikirin bayinya... Yg pengen bukan bayi na sebenrnya tp kita nya itu

makan aja bun. aqu makan dulu. cmn dksh secuil. karena mitos nanas menang dr pd fakta. soalnya serem kan d blng nanti bisa gugur sgala macam

boleh bunda, asal jangan berlebihan, aku kemaren makan nanas+ rujak buah, wi...h seger banget 😁

Boleh bun.saya aja makan pas TM 1 aman2 aja .yg penting makan sewajarnya saja

Kandungan berapa w bund , sebaiknya jgn berlebihan bund 😘 konsumsi nya

VIP Member

boleh mom asal nanasnya matang dan tdk berlebihan makannya , cukup 100gr

Sedikiiiiiit aja bun buat ilangin rasa kepingin aja

Pertanyaan Terkait