βœ•

1614 Tanggapan

VIP Member

galon tinggal pake pompa galon charging yg ada tatakannya buat naroh gelas itu bund, masak nasi gampil tinggal ukur air pake jari. tapi tidur mesti pake guling, makan bisa pake sumpit tp gak bisa cepet. masang regulator gas ampun deh ah πŸ˜‚ pernah luka gegara pake quantum tuh dulu, gak bisa di kunci gitu.. trus aku paksain ternyata ada bagian yg tajem. abis deh luka dalem. kapok kalo utang ampuuuun semoga aja gk sampe ngutang, aku paling takut ngutang bund. ada hadistnya juga

VIP Member

gak bisa masang gas... takut bgt soalnya hehehe btw buat sahabat TAP yg punya balita boleh bantu support channel youtube buat belajar balitanya bun.. subscribe dan like ya bun siapa tau bermanfaat dan menambah kosa kata dedek saat screentime dibimbing ortu, keunggulannya gambar tidak terlalu cepat bergerak dan suara jelas sehingga tidak over stimulasi. ada banyak video belajar utk balita di channel ini salah satunya: https://youtu.be/YqvLsRh6kj8 maaci bunda 😘πŸ₯°

VIP Member

seumur hidup belum pernah nyobain pasang galon sendiri, Ya Allah bayanginnya aja ngeri, takut malah celaka kalau ga kuat. Sama 1 lg yang aneh, aq itu takut banget kalau sedang goreng-goreng, takut sama minyak panasnya, takut sama bunyi nyaring minyaknya klo udah dimasukin sesuatu, takut kecipratan, takut pokoknya takut yg ga wajar klo urusan goreng menggoreng, sampe disediain faceshield sama PakSu buat perlindungan kalau menggoreng.

Masak nasi bisa.. Karna tinggal nyolokin + nakar air Pake sumpit bisa.. Tapi ala kadarnya 🀭 Masang galon ke dispenser bisa.. Dulu jaman kerja.. Skrg udh pake kran yg tinggal pencet πŸ˜… Pasang LPG bisa.. Meski kalo susah ditambah ngedumel.. 🀣 Tidur tanpa guling bisa.. Karna jarang pake.. Itupun rebutan dlu sm anakku πŸ˜‚ Bayar hutang insyaallah bisa.. Karna itu kewajiban..

VIP Member

Aku bisa semuanya 😁 Awalnyabgak bisa masang gas, lebih tepatnya takut si. Tapi gegara dulu ngekos, terus kalau mau masang kudu nunggu mantan tunangan (suami), akhirnya dia ngajarin buat masang gas. Dia bilang gini "MBOK LATIAN TO, YO NEK PAS MAMAS ISO RENE? LAK RA ISO MEH PIE? ORA NJEBLUK WISAN, BISMILLAH KENE TAK AJARI" semenjak saat itu aku selalu masang sendiri 🀣

VIP Member

Klo sy ga bisa ngangkat galon bun, soalnya dulu sering ngakat galon tp pas 6 bln lalu sy angkat galon pinggang sy kecetit dan seminggu ga bisa bebas aktifitas krn sakitnya luar biasaπŸ˜‚πŸ˜‚sejak saat itu klo galon abis dan suami kerja, aku slalu nyuruh abang indomaret atau alfa yg masang..yg lain nya sih aku bisa hehe alhamdulillah

Gak bisa pasang gas.... 😌 rasanya takut bun pernah lihat diyoutub yg pasang gas terus meledak... Dari itu ndak berani pasang gas. Apa lg pas lihat ibuk/ bapak pasang gas terus ngeces duh cepet" aja tak minta tuner ketokonya takut. Alhamdulillah rumah gasnya udah PGN jd ndak perlu gonta ganti gasπŸ˜‚,... Alhamdulillah aman

klo aku gak bisa masang gas, gak bisa masang galon, gak bisa pakai sumpit... Alhamdulillah klo masak nasi mah bisa. nanti klo gak bisaasak nasi suami mau di kasih makan sma apa, tidur tanpa guling kurang nyaman apa lgii tanpa suami, utang tiap gajian slalu dii utamain biar nanti suatu saat butuh lagii gak susah.😊

alhamdulilah saya bisa semua bun. masak nasi bisa, masang galon bisa, tidur tanpa guling bisa,masang gas bisa, makan pake sumpit bisa, alhamdulilah saya Gak punya utang. cuman pusing Karna suami ma bumer yg Masih punya sangkutan utang. pingen mbantu nglunasin tapi saya Gak punya uang. Karna sekarang saya Gak krj 🀦

Semua alhamdulillah bisa alhamdulillah ga punya hutang karena tinggal cuma ber4 dengan suami anak pertama umur 5 tahun dan anak ke2 umur 1bulan kebetulan jauh dari keluarga merantau jadi alhasil semua saya bisa melakukan nya jika tidak ada suami mau gak mau otomatis harus bisa melakukan semua nya