puting datar

Buat bunda" yg maaf puting nya datar bisa berbagi pngalamannya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ apakah bisa mengasihi full ? Dan apa saja yg hrus dilkukan agar asi bisa cpat kluar ? Saya tkut soalnya puting saya juga datar & di uk saya 32wk asi blum rembes juga

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering dipumping aja, nnt lama" kluar, saya dr remaja puting datr, sampai punya anak usia sampai 4bln gak bsa DBF. tp rajin pumping karna ngASIhinya dr ASI yg ditampung ke botol. lama" kluar sndiri dan bisa DBF. sering" pumping juga bsa memperlancar asi. bisa ditambah konsumsi sayur"an hijau dan minum asi booster. sering" dibantu pijat" halus pas mandi juga membantu. ASIku gak rembes saat hamil, kluar sehari stlah melahirkan bun. ohya skrg ada produk smacam nipple shiled gtu bun, silicon yg berbentuk puting, cara pakainya nnt ditempelin aja ke PD bunda bagian putingnya, jadi kyk semacam puting buatan gtu, tp di anakku gak ngaruh sih, anakku ttep gamau, barangkali di bunda membantu..

Baca lagi
4y ago

Trimakasih bun untuk masukannya

Halo bundaa .. semangat yaa bund semoga sehat selalu ๐Ÿ˜ Saya jawab sesuai yg saya tahu saja dr bacaยฒ pengalaman bundaยฒ di sini ya bund karena sy jg calon new mom. 1. Bisa bund, mengasihi tidak bergantung pada bentuk puting atau ukuran payudara .. asal bunda tahu tehnik pelekatan yg benar bagaimana, bunda bisa cari cara menyusui yg benar di YT atau bacaยฒ artikel ๐Ÿ˜˜ 2. Tiap bumil bedaยฒ bund .. ada yg sebelum lahiran ada yang sesudah lahiran ASI keluarnya. Jadi itu normal. Bunda bisa perbanyak makan sayur bayam, daun katuk, daun kelor, kacang tanah rebus, buat susu kurma. Booster ASI terbaik: jangan stress dan terus bahagia ๐Ÿ˜

Baca lagi

aku juga flat nipple bun , aku baru sadarnya setelah anak lahir. dua hari dia harus sufor karna bingung puting , tp setiap hari aku coba bun. trs aku minum asi booster biar asinya keluar. alhamdulillah hari ketiga anak aku udh gak bingung puting. karna terbiasa jd lama lama.putingnya panjang sendiri , meskipun harus berdarah darah selama 4bulan. semangat bunda pasti bisa kok.

Baca lagi
4y ago

Duh perjuangannya ya bun .smoga saya juga bisa

asi keluar tuh beda2 ya bu, ada yg blm lahir tp asi udh keluar ada jg yg nggak. itu semua normal. coba konsul ke laktasi, cari2 di youtube ttg menyusui puting datar. deket2 hpl serinh pijat oksitosin dan laktasi biar asi nya ready saat bayi lahir. saya puting udah bkn datar lagi, tp ga ada sama sekali cm ada areola doang tp ttp bisa nyusuin kok

Baca lagi
4y ago

bisa

belajar pelekatan aja bun dr skrg..bnyk ko..soalny anak nyusu itu pas d bagian areolanya..jd asla tau tekniknya nanti anak bs nyusu..asi kluar pas abid lahiran ko..d bersihin aja skrg..kaya ada daki2 gt soalny..trs kl d pencet ada kluar cairan itu bakal asi..

bisa buuunn, yuk semangat bareng, saya puting datar bangeett. Pake spuit bun, atau bikin sendiri pakai suntikan kosong yg atasnya di potong, tarik perlahan dan di rutinkan. InsyaAllah memudahkan kita utk mengasihi bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

4y ago

saya start pas UK 37 weeks bun, jd lumayan sbg induksi alami juga ๐Ÿ’ช

puting saya yg satu malah tenggelam bun... alhamdulillah sampai skrg anak saya 3 bulan setengah full asi. lama2 putingnya keluar kok bun.. dulu habis melahirkan asi langsung keluar juga.. padahal pas hamil ngga rembes asinya

4y ago

iya bun... semangat mengasihi ๐Ÿ˜Š pokoknya harus happy dan ngga boleh stress aja. insya Allah nanti asinya lancar meski skrg belum rembes

bissa ko bun .. karna pada dasarnya dede nenen di PD bukan di puting .. klu bingput biasanya krn diseling2 minumnya pakai dot . aku juga ga punya puting bun hehehe tp alhamdulilah bisa sampai 2thn menyusui .. semangat bunn

4y ago

Alhmdulillah bun .smoga bsok saya juga bisa mengasihi full

Saya jga putingnya datar bund sebelah kiri, bahkan saking datarnta aq udah beli alat penarik puting via online tetap aja gak bisa keluar, akhirnya saya hanya memberi asi sebelah saja. Dan dibantu sufor๐Ÿ˜ญ sedih rasanya.

4y ago

Besryukur bun, meskipun sebelah bunda ttp bisa kasih, saya qodarullooh dua2 nya gabisa, sedih sudah pasti ๐Ÿฅบ

kalau sepupuku sebelum dinenenin putingnya ditarik2 gitu bun, kalo ga dijepit pake jari trus dicoba masukin ke mulut dede sampe masuk, alhamdulillah sekarang putingnya ga datar lagi karna sering dibuat nen trus