65 Tanggapan

Baru 4 bulan, masih bnyk di luar sana yg lebih dari 4 bulan penantian. Sabar yaa. Dulu aku juga begitu, setiap bulan selalu TP bahkan bisa 2-3x sebulan. Tapi malah jadi kepikiran terus dan selalu bertanya-tanya dlm hati kenapa, ada apa. Makin kesini makin stres karena omongan tetangga. Sampai pada akhirnya di satu titik aku bener2 nangis ngejer sejadi2nya, suami juga ngebiarin aku nangis buat ngelepas semua unek-unek. Sampe solat pun berdoa masih nangis ngejer. Besoknya aku pasrah, bener2 ngejalanin hidup sesuai alurnya, gak mikirin lagi soal hamil, selalu ngeja mood biar selalu happy (itu salah satu faktor utama juga), makan sama minuman di jaga, setiap solat selalu doa minta keturunan, terus aku juga konsumsi madu penyubur kandungan, sama HB dengan suami 3x seminggu (itu kata dr spog). Alhamdulillah beberapa minggu kemudian ternyata garis dua muncul disaat aku sama suami Sama2 enjoy jalanin hidup berdua tanpa dibayang2in pikiran kapan hamil. Semangat terus buat kamu yaah, jgn melulu ngeluh, terus ikhtiar dibarengin sama doa. Jangan dipikirin terus, jgn ngarep2 mulu, malah ga dateng2 nanti garis 2nya.

Jagan stress bun, sebisa mungkin dibawa happy dan selalu positif thinking sama takdir Allah. Saya menikah 6 bulan hampir jalan 7 bulan, blm juga hamil, tmn2 saya yg menikah barengan sm saya udh pada hamil, bahkan ada yg udh nglahirin, kadang sedih tp ya ga terlalu aku pikirin juga sih omongan orang, toh yg jalanin hidup kan kita sendiri ya.. Awl bulan nikah aku kyk keburu-buru gt buat dpt debay, beli ini itu biar cpt hamil, tp allah belum berkehendak , aku mikirnya positif aja, barangkali Allah mau semua lebih baik lg, dlm segi financial, sikap, atau gen Jd skrg masi fokus buat karier , ngubah diri lebih baik lagi , dan memperbaiki gen kyk menjauhi fastfood, instant, dsb.. Pkoknya dibawa happy aja bun, g ush stress, krn stress jg mempengaruhi promil, skrg saya smpe lepas promil hehe, krn ga happy kalo saya promil tuh, selalu kepikiran (tiap org beda2 kan ya wakk) jd saya lebih happy g promil gini, sedikasihnya aja sama Allah, saya selalu yakin Allah maha tahu kondisi hamba-Nya. Semangat terus ya bun..

Saya 2 tahun nikah bru positif. Haid tidak lancar, dgn suami ldr. Dlu2 tiap telat tespek. Terakhir jd stres sendiri. Dan memang ga boleh stres klo promil. Terakhir saya kembali berserah sm Allah. Saya cm yakin akan diberi klo waktu sudah tepat. Saya yakin Allah akan beri diwaktu yg memang tepat. Saya menikah dgn suami dlm keadaan pekerjaan tidak tetap. Selama masih berdua, kami manfaatkan wktu utk bekerja. Saat ada penerimaan cpns kami ikut dan belajar giat. Kami tdk terlalu memikirkan anak, krn kami yakin Allah lebih tau kapan saatnya kami punya. Alhamdulillah saya dan suami skrg punya pekerjaan tetap krn lulus cpns, dan tahun berikutnya Allah memberikan kepercayaan utk kami, dan skrg tinggal menunggu kelahiran. Semoga dilancarkan. Aamiin. Semoga bisa jd motivasi buat sekalian teman2 jgn berputus asa. Anak itu murni kehendak Allah, dia menghendaki siapa yg hamil dan siapa yg tidak.. jd rayulah Allah.

Masih 4 bulan menikah bun jgn dibawa stresss Normalnya kalau pria & wanita sehat itu Melakukan HB setiap seminggu 3x Dalam kurun waktu 1 tahun akan hamil kok bun. Percaya itu. Kalau sudah lebih 1 tahun tak kunjung hamil barulah promil ke dokter spesialis supaya dicek dan ditelusuri sebtulnya knapa dan apa penyebabnya.... Saya dulu juga gak golongan yg cess pleng langsung jadi kok bun, saya juga gak promil ke dokter juga. Hanya menerapkan HB seminggu rutin 3x dan makan2 bergizi dan ditambah susu juga... Dalam kurun waktu 6bulan stelah menikah alhamdulillah saya hamil Sebelumnya saya dan suami jg sudh berencana. Kalau 1 thn belom hamil juga barulah kita ke dokter. Untuk ikut program hamil... Semoga membantu dan disegerakan dpt amanah ya bun...tetep ikhtiyar dan jangan dibawa stres...inget stres2 jg gak bagus utk org2 yg ingin promil bun, dibawa happy aja insyaallah klo sdh tiba wktunya akan hamil ko bun☺

Saran saya jangan terlalu dipikir bunda. Karena stress juga jadi salah satu pemicu susah hamil. Dibawa enjoy aja. Karena kalo pada waktunya pasti akan dikasih. Pengalaman pribadi sy waktu baru sebulan nikah, sepupu suami sy yg nikahnya barengan sm saya sudah hamil istrinya sdgkan saya belum. Tetangga sana sini bnyk yg ghibahin sampe nenek mertua saya jg ikut komplain. Tp semua kembali ke kita lagi gimana cara kita menghadapinya. Sy sempat stress apalagi saat teman saya yg nikahnya juga sama dengan saya sudah hamil di bulan ke 3 pernikahannya. Tapi suami selalu bilang kalo belum dikasih tandanya masih dikasih kesempatan buat berduaan. Dinikmati aja. Alhamdulillah ramadhan ini dapet nikmat yg luar biasa. Kado terindah saya seumur hidup. Saya dikasih kesempatan hamil anak pertama setelah apa yg saya lalui:) Kuncinya tetap sabar dan ikhtiar ya bun. Jangan lupa berdoa

Naahh setres itu yg buat susah dapat garis dua bun.. dulu saya juga gitu bun 2 bln kepikiran pengen bgt dapat garis dua tpi gak juga dapat karna terlalu berharap dan ujung" nya setres sdri pas cmn dapat garis 1.. terus pas buln ke 3 saya berusaha gak mikirin dan menghilangkan bayangan" untuk hamil tohh nnti klo hamil yaa Alhamdulillah jdi lebih k pasrah aja dehh di nikmatin dulu masa pacaran sama suami :'D ehh pas bln ke 3 dapat garis duaa :'D padahal sudah ada rencana buat jalan" jauhh dan karna lg hamil muda jdi di tunda deh jln" jauhnya tunggu si dede lahir dan tumbuh besar baru bisa jln" :)

VIP Member

Sebulan pertama nikah aku juga gitu bun, kepikiran ngebet pengen langsung hamil. Eh emang mungkin blm rezeki nya, udah telat seminggu besoknya langsung haid. Disitu aku pasrah bun, gk terlalu ngebet pengen buru² hamil, sedikasihnya aja. Eh taunya bulan selanjutnya gk haid sampe telat haid 10 harian baru aku tp dan ternyata positif. Rileks aja bun, itung² pacaran halal kan ya. Justru promil itu kita gaboleh stress bun. Kalo pun ada orang yg nyinyir nanyain kapan hamil, tinggal bilang aja "doain ya semoga segera ada rezekinya" kalo aku sih dlu gtu. Semangat ya bun. ♥️

Bun coba konsul k dr spog subspesialis fertilisasi Gelarnya dr.blablabla,spog(K)Fer. Kl k dr spog biasa kdg kurg mendalam, cm d usg gtu tok g ad kista dll. Yaudh. G ad langkah slnjtnya. Saran sy k dr subspesialis fer. Spy g spent uang d lain, lgsg k ahli fertilisasi Suami jg hrs cek sperma. Jd kl ada apa2 bs konsultasi k dr andrologi. Lalu nnti ikutin aja bun promil dri dr nya... Itu saran sy sih.. Sy jg dl ikut2 konsumsi vitamin ini itu, kurma muda zuriat, jsr2 qadarullah g berhasil. Mgkn keadaan sy hrs k dokter, ikhtiar jg. Semua kembali kpd Allah...

Iya lumayan bun... Tp sy baca bunda jg msh pengntin baru ya itungannya.... Cb rutinkan HB dl aja bun smbil minum folavit,suami minum suplemen zinc dan vit E Rutin HB 2-3x/minggu Senin, kamis,minggu,rabu,sabtu,senin,kamis,minggu,rabu,sabtu. Itu aja harinya. Fungsinya biar sperma ad terus d sal reproduksi bunda (sperma normal dpt hidup 48-72jam d sal reproduksi wanita), jd saat bunda kapanpun ovulasi bs d buahi sel telurnya oleh sperma sehat. Kl pk aplikasi misalnya masa subur ktnya lalu byk2 HB dsna hampir tiap hri agak kurg cocok, kenapa? Sperma perlu waktu utk matang.. kl tiap hr d gempur spermanya blm matang bun. Dan masa subur wanita itu susah d tentukan. Aplikasi kan hanya pk mayoritas wanita, sdgkan wanita beda2 kapan ovulasinya bun. Kl udah rutin HB bgtu setaun blm berhasil br konsul k subspesialis fer dan suami periksa sperma jg bun Kl bunda dan suami normal in syaa Allah jadi ko. Sy g berhubungn d masa subur saja. Sy menwrapkan HB 2-3x/mggu krna haid sy kacauu jd g tau ka

kalo dulu aku selalu kasih motivasi buat diri sendiri aku pasti bakalan hamil ,selalu berfikir orang lain aja bisa masa aku engga ,orang lain aja yg lebih lama dari aku d kasih ,masa aku engga ,yakinin diri kalo kita pasti bakal hamil ,dan jangan lupa doa sma ikhtiar nya ,berfikir positif aja bun . aku juga lama nunggu hamil anak pertama 1,5 thn ,walaupun aku cuma d kasih kesempatan hamil dia 9 bulan ,dan liat dia cuma 6 hari . cobaan tiap rumah tangga beda² .sabar aja bun

Bunda, stress itu bisa mempengaruhi kesuburan. Baik itu suami atau istri ga boleh stress. Saya 6 bulan menikah baru hamil bund, sedangkan temen saya yg nikahnya 3bln setelah sy sebulan abis nikah lgsg hamil. Diledekin tmn2 kantor, di banding2in juga, tapi sy bawa santai aja sih. Tetep semangat ya bund, yg menunggu bertahun2 juga banyak kok. Harus banyak2 sabar, berdoa, dan pasrahin aja bund. Allah akan kasih kita amanah ketika kita udah dianggap mampu olehNYA. Semangat😊