tensi darah

Buat bumil, tensi 110/70 usia kandungan 18 minggi itu tinggi gak yak? Saya kemaren periksa ke puskesmas dptnya kalsium sama tambah darah . Tp kok setiap saya minum obat dr puskesmasnya malah pusing yak. Coba saran dan solusinya bunda

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayaknya itu normal... Saya selalu segitu... Kalau bidan atau puskesmas obatnya emang banyak... Ada asam folat, kalsium, penambah darah... Saya dulu sekali dikasih pas cek darah ke puskesmas dan dapat byk resep tapi gak saya minum... Soalnya pas ke dokter cuma dikasih vitamin... Jadi saya cuma minum vitamin dadi dokter πŸ˜…

Baca lagi

Setau saya itu masih normal ,kecuali 130+ atau 80 - .. Klo bumil di kasih tambah darah itu bukan berarti bumil darah tinggi atau darah rendah ..tapi untuk menstabilkan sel darah .. Itu sih yang saya tau dari kelas hamil ..

Normal bun 110 yg gak normal kalau sudah di atas 130, kenapa di kasih tambah darah kan bunda hamil jadi asupan untuk regenerasi sel darah harus bertambah 2x lipat ..untuk dikirim ke plasenta janin dan untuk bunda sendiri..

VIP Member

normal bun. itu vit tmbh darah bukan utk menaikan tekanan darah kita. tp utk bntu mencukupi kebutuhan sel darah merah kita agar Hb nya tdk rendah.. klo bunda sering pusing keleyengan, perbanyak lagi asupan nutrisi nya..

Baca lagi

vit tambah darah hubunganny ga sama tensi darah bund..tp sama HB,,bunda udah di priksa HB ny blm..mgkin HB ny bunda rendah..aq pas awal hamil HB dah normal,jd ga dksh vit tambah darah..baru mulai dksh tm2..

5y ago

hehe..gpp bund..asal bunda mantap saja..klo aq seh gtu bund..apapun dimantapkan saja..klo emg bsa dipaksa,ya dipaksa bund..aq emg ga bisa maksa kalo vitamin,soale emg susah bgt,tp makanan bergizi lain aq usahain selalu makan bund

Normal bun itu tensinya,,,bumil pasti dpt kalsium dan tambah darah,krn ditubuh Kita ini smua nutrisi dibagi ke dedek,jadi takut bunda kurang nutrisi makany dikasih tambahan dari vitamin2 tsb

Normal bun. Obat tambah darah itu untuk menambah hemoglobin bukan untuk nambah tensi/tekanan darah.. Biasanya emang gitu obat tambah darah bikin pusing/mual. Minumnya sebelum tidur aja bun.

Bunda tablet tambah darah itu untuk mencegah anemia, bukan untuk menambah tensi darah Kenapa masih bnyak yg blm tau beda antara kekurangan sel darah merah/Hb dengan tensi darah ya?

Normal bun aku jga tensi segtu trus,mungkin gk cocok sama obatx klo kontrol lgi bilang bun klo pas minum obat pusing,mungkin nnti d gnti obatx bun

Normal. TTD hrs diminum y bun it buat HB bkan bt tensi/trkanan drah. Kl bagun tdr agak pusing mmg bawaan hamil mgkin bkn krn TTD.