Kantong ASI dan cooler bag

Buat nyimpen ASIP bagusan pake kantong asi apa botol kaca sih? Merk apa ya bun? Trus kalo cooler bag bagusan merk apa.?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung kebutuhan mam. kalau kulkasnya kecil saran saya kantung asi, kalau freezer bebas hanya saja kantung asi bisa disisip2kan jadi bebas taruh posisi apapun saat sudah padat. kalau cooler bag saya pakai ransel (kalau saya pakai ga bag skrg merk lain mam cari saja yg cocok) untuk jangka pergi yg mobile. saya juga pakai merk igloo beli di ace hardware jujur igloo lebih nampol dari gabag. itu juga sebenarnya cooler bag suami buat bawa minuman dingin pas lomba burung seharian πŸ˜…πŸ˜… akhirnya jadi di pakai saya. tapi kalau saya seharian jauh dari kulkas (kantor saya ga Ada kulkas) jd saya pakai cooler box kecil dia Ada talinya. ribet ga dibawa? jujur ribet tp stok asi aman damai sentosa Dr pagi sampai malam karna ice gel lebih lama mencair). botol juga bisa terjaga ga miring2 karna ruang bisa dipadatkan. plus lain saya dipanggil petugas puskesmas atau kader posyandu karna bawa box itu 🀭🀭 semoga membantu πŸ’•

Baca lagi
3y ago

tergantung merknya mam. kalau saya pakai gabag icepack saya kuat sampai 6 jam di outdoor. biasanya saya bantu pakai es batu biar lebih lama. kadang saya akali pakai stereofoam saya potong kotak untuk tutup biar hawa dinginnya ga cepat menguap. sekarang banyak cooler bag yang kleim tahan 8 jam atau lebih (belum coba jd belum bs review ketahanan πŸ€—) semoga membantu ya πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Kalau dibandingin antara botol kaca vs kantong, ya bagusan botol kaca krn klo kalo di kantong pas dipanasin mau dipindah ke botol bisa byk yg tertinggal. Tp kalo praktisnya lebih praktis yg kantong soalnya gak perlu cuci2 dan sterilkan lg. Kalau mau ngirit enakan botol. Kalau saya kebanyakan pake botol kaca, kantong cm pake dikit buat yg disimpen di freezer. Botol kaca merk BKA + bekas botolnya UC 1000 yg tutupnya diganti (ngirit.com). Kantong pake merk gabag (pernah pake merk lain tp malah bocor... 😭). Cooler bag yg murmer merk gabag, tp saya pake merk frecklea sih.. 😁

Baca lagi

Lebih praktis sih kantong asi bun, yg lumayan bagus dan harga terjangkau merk Crown & natural mom krn plastiknya ngedoff jd kl buat nulis enak, gak tipis, gambarnya lucu2. Kl botok kaca merk BKA coolerbag aku dapet dr kado merk Allegra, bagus jg tp agak berat & bentuknya kotak gt. Aku lebih sering pake bawaannya diaperbag Baby go inc itu dapet cooler bag nya kecil, jd enteng dibawa2

Baca lagi

Coolerbag : Gabag (Modelnya banyak sampe punya 3 biar ga bosen πŸ˜‚) Kantong ASIP : Gabag (dulu pernah coba Malish cuma kayanya ziper ga sekenceng Gabag) Kalo punya freezer sendiri pake botol lebih irit, secara 1 kotak isi 30 kantong minimal dipake buat 5 hari kerja. Eh tapi kalo working mom pake botol lumayan berat bawaannya cyiiiin..

Baca lagi

Aku pake keduanya, kalo untuk tarok di freezer aku pake kantong asi (natural mom) tp kalo tarok di kulkas biasa atau cooler bag untuk pergi pergi aku pake botol kaca (BKA)

Menurut penelitian bagusnya dr botol kaca bun, karena saat di panaskan lemak ASI lebih sedikit yg tertinggal kalau make botol kaca

Kalo mau diminumin dlm jangka wkt dekat mending pake bka bun, tp kl utk tabungan mending pake kantong (sy pake gabag)

Cooler bag saya pakek gabag, klo buat nyimpen asip pakek kantong asip gabag+botol kaca juga

VIP Member

Pertanyaan 2 tahun yang lalu

Bagusan botol kaca