105 Tanggapan

aku vitamin minum selalu rutin, susu hamil juga rutin 2x sehari.. cuma masih suka makan mie instan, karna di tempat kerja itu cari makan susah bgt nah dr kantor emang di stok mie instan p0p mie gitu.. makan nya lebih sering makan itu, cuma ga tiap hari sih kadang kalo lagi sempet aku bawa bekal dr rumah.. karna kalo gofood terus di kantor boros banget. kira² bahaya ga ya bun?? ini kehamilan pertamaku sih..

VIP Member

Bund yang penting kan vitamin dan suplemennya dikonsumsi dengan rutin, ngga ada hubungannya sama makan mie instant, seblak, cimol, ciloknya 😂 yang penting masih dalam batas wajar mah gapapa. Nakes aja ngga melarang kok bund. Aku kok bacanya malah jd ngga nyambung pesan dari screenshotnya sama pesan dari bundanya 😂

jd inget bun pas aku diopname karena BO nakesnya aja jg makan mie. malah ada perawat yg ceritain temennya yg perawat jg ada yg suka bgt ama mie hampir tiap hari. jd bingung kan

sebenarnya boleh Bun mkan seblak cimol cilok mie instan tp jngan berlebihan mkan ny..klo sekedar kepengen satu 2x boleh aj dan imbangi mkann bergizi juga...dokter bidan gak ngelarang mkan ap aj..tp dlam msakn yg Mateng tidak set Mateng atw berlebihan mkan ny dan tidak ad riwayat membhyakn ibu atw janin ny dan Selma kndungn ny sehat" aj☺️☺️

boleh bun makan mie instan dkk, tapi ya bukan sebagai makanan utama ya bun. hanya kek cemilan ceunah.. ya kalo bs pas makan mie instan tambahin sawi/pokcoy, pakein telor.. terus ya makan mie instannya sebulan 1-2 kali aja bun, jangan tiap hari makan mie instan.. lg ga hamil aja gabole sering2 makan mie instan apalagi lg hamil kan wkwk

Aq sih makan aja mie instan paling di batasin maksimal seminggu sekali...& itu ada syaratnya, hrs ada telur/daging & sayuran yg byk...jdi ya gizinya seimbang...ga brani makan mie doang tanpa sayuran, klo ga ya beli mie trs di bumbuin sendiri bisa buat makan keluarga...sesekali itu boleh, ga boleh keseringan krna ada pengawetnya & MSG yg byk...

Yg jls di batesin...boleh kok makan mie instan...pake nasi ya klo yg blm kenyang...

pada dasarnya sesuatu yg berlebihan ndak baik bund😂, kalo mi instan sih masih makan tapi jarang bund, itupun tak campur sayur sm telor, kalo kuah pastikan bukan dari air rebusan mi nya. cilok, seblak dkk kalo cm sbg cemilan sih menurutku ndak apa2 bund, asal makanan pokok bergizi nya udah terpenuhi😊 juga jgn berlebihan aja.

Ibu hamil sebenarnya makan mie instan boleh gk masalah asal jangan berlebihan, kalo 1x makan langsung 3 bungkus dan di makan tiap hari ya pastinya tdk baik begitupun dgn maka seblak, cilok ataupun cimol. Intinya seimbangkan juga dgn makan makanan yg bergizi seperti susu, vit, sayur, buah buahan dll.

nahh bener hehe

Aku dulu malah di bebasin sama dokter mau makan apapun boleh, syaratnya cuma 2. Harus mateng dan secukupnya. Waktu lg HEG malah di suruh makan pizza atau apapun yg sekiranya bisa masuk. Menurtku kalo udh tau makan makanan yg gak sehat ya harus tau diri juga jgn kelewat minum vitaminnya

TapFluencer

aku jg pernah mikir sampe sini, yaallah ada ya bunda yg ganiat hamil 😭 gak minum vit, makan gak kontrol nanti udah lahir sembarangan urus anak pas besar anaknya kesian.. entah otaknya/ tumbuh kembangnya kurang yaallah kepikiran.. semoga bunda2 diluar sana pinter2 menjaga kehamilan yah bun aamiin

yang saya baca dari kasus tsb, pasien2 yang di sebutkan itu tergolong risiko tinggi, karena usia ideal reproduksi itu sejak 20 sampai 35 tahun dan tidak konsimsi vitamin kehamilan juga. jadi tidak ada korelasinya dengan mie instant, cilok, seblak, cimol dll yang di sebutin. sinau bunda....

keguguran, tekanan darah tinggi, kelahiran permatur, anemia, berat bayi lahir rendah, depresi pasca melahirkan, perdarahan, partus lama, cacat janin dan kematian. faktor2 penyebab nya apa aja bisa di cari di google book atau jurnal2 yang bisa di akses gratis ya.

Pertanyaan Terkait