bayi 1 bulan sulit tidur

bu mohon pencerahannya untuk newmom ini πŸ˜πŸ™πŸ» akhir2 ini anak saya setelah nen sering gatidur, pdhl sblmnya nen nya sambil lier2 trus tidur. nah kalo selesai nen ga tidur gt baiknya gimana ya bu? sudah digendong diayun2 tetep sulit tidur, baru tidur 4 jam kemudian. nah puncaknya semalam, dari magrib melek nen udah, ganti pempers, digendong ayun2 ga tidur2 juga akhirnya rewel diapa2in gamau. nen lagi ditolak, digendong berontak, udh diganti pempers lagi jg blm tidur.. akhirnya saya minta tolong utinya untuk gendong in baru bisa tidur jam 11. 30.. nah saya galau kalo anak melek kelamaan takutnya rewel kyk kemarin, tp gimana tipsnya untuk menidurkan ya? sebelumnya apakah kelamaan melek betul bikin rewel ya bu? kira2 yg bikin kelamaan melek tu apa ya bu biar saya hindari? #seriusnanya #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bikin rutinitas sebelum tidur Bun.. kalo saya, sebelum tidur anak tuh diajak main dulu, trus disusuin sampai dia kenyang, bacain buku sebentar, redupin lampu.. ga lama dia tidur... awalnya emang susah, tapi klo dilakukan rutin Insya Allah bisa.. dan Alhamdulillah anak saya pas 3 bln tidurnya udh anteng, ga pernah ngajak begadang, klo pun malem kebangun cuma minta nen trus lanjut tidur lagi

Baca lagi

saran saya klo untuk baby waktu tidur /.malam lampu diredupkan Bun.. bisa jd baby melek terus karna lihat cahaya.