82 Tanggapan

aku hpl 14 oktober bun 🤭 yg dirasain sekarang perut udh agak turun, napas udh agak legaan, tapi makin sering pipis, miring kanan kiri udah ga nyaman, telentang apalagi. jalan udah kaya penguin 😂😂 kalo aku kesemutan ga teralu bun, tapi kram, ga sering si tapi sekalinya ya Allaah, kadang mau nangis aja 😂😂. dokter bilang jangan sampai kurang kalsium bun, itu yg bikin kita mudah kesemutan sama kram juga, jadi tetap konsumsi vitamin dari dokter ya, 🤗 aku udah mulai persiapan hospital bag bun, buat jaga² biar ga keteteran ntar pas mau bersalin. dan udah siapin nama baby juga. minggu depan mau periksa panggul, semoga normal dan bisa lahiran normal juga nanti, aamiin... semoga kita diberi kelancaran sampai hari H ya buat bunda semua ❤️❤️

aku juga blm tau bun periksa panggul itu gimana prosedurnya. tapi kata ibu ku pake alat kayak jangka gede gitu, tapi di internet aku baca katanya pake usg, bisa transvaginal atau abdomen. tapi blm tau ni kalo di tempaat dokter ku gimana... aku udh 36w3d bun

VIP Member

HPL 15 oktober bun, kalau tidur sih sudah terbiasa dari bulan2 lalu, tiap pindah posisi ya kebangun, baca bismillah dan istigfar tidur lagi,, meski ada kali 5x kebangunnya, wkwkwkwk, dan lebih suka hadap kanan sih dari pada kiri, padahal harusnya banyakin kiri ya.. hahahaha perut n punggung ku ganjal bantal jadi nda khawatir mendadak terlentang dan engap atau adek ketindis aku yg terlalu kedepan atau kena lutut bapak nya.. persiapan sudah 80%, alhamdulillah 9.9 sale sudah checkout kebutuhan urgent.. 🤣🤣🤣 tinggal nambah lampin dan breast pump mutter, nanti 10.10 sale checkout nya di cicil..🤭🤭🤭 semangatt bunda2.. 💐

VIP Member

Aku hpl 3 okt... jari tangan kanan kesemutan ga ilang ilang.. Kedua pergelangan sakit banget.. kalau tidur kaki kram.. Nafas udh lancar ga sesak lagi, krna dede udh turun banget.. tapi susah banget buat jalan karna udh berat 😂.. Doain ya bun moga lahir sebelum hpl ... udah ga sabar banget 🤭 Katanya 37 w udh bisa lahiran kan... Moga ajah ga lama2, udah ga sabar 🤭🤭

samaaa bund 😁

HPL 15 oktober, gerakan janin makin kenceng tapi mulai kerasa terbatas ruangnya, udah turun panggul tapi belum masuk, tidur cuma bisa ke kiri, telentang sudah sesak, ke kanan apalagi. posisi janin terlilut tali pusar di leher tapi semoga makin deket HPL dedenya bisa muter lagi lepas lilitan. sehat sehat yah semua bunda yg menunggu kelahiran buah hatinya. 💕

Wah uda gajelas lah bun rasanya pas tidur. Miring kanan kiri uda ga nyaman. Berdiri sebentar pusing, duduk terlalu lama, si dedek uda ga nyaman. Persiapan nya tinggal nyetrika, masukin barang2 ke hosbag, sama beli skincare aja bun. Semoga kita semua lancar ya bun lahiran oktober, dan dipermudah rejeki nya. Aamiin allahumma aamiin🤲🏻🙏🏻

Amin ya allah amin ..

VIP Member

semangat bunda² pejuang hpl Oktober.. semoga bunda dan debay sehat selalu.. dilancarkan segalanya sama Allah swt.. sya hpl 30okt.. dedenya makin aktif mngkin ruangnya mulai sempit ya 😁😁 mari sama² kita nikmati kenikmatan dipenghujung perjuangan kita ketemu buah hati yg dinanti.. salam hangat semua bunda² hebat ❤️❤️❤️

Aamiin.. Sehat juga buat bunda nya ya😊

Ak insyaallah hpl 04 atau 17 okt Sering ngerasain skit pinggang smpe bokong, tngn kiri kyk kesemutan trus gk berhenti tpi ak nikmati aja krna ini anugerah dri ALLAH SWT 😇 Smoga yg hpl di bln oktbr ini proses persalinan nya diberi kelancaran 😇 ibu dan debay nya diberi kesehatan slalu tanpa kekurangan 1 apapun aminn YRA😇🤰👶

kalo aku perut sudah mulai sering kenceng, apalagi setiap bangun tidur pasti kyk kenceng bgt, kram paha sebelah kiri Krn tidur hadap kiri terus, persiapan baju baby sudah masuk lemari semua,dah rapih..hehe tinggal nyicil2 perlengkapan baby ada yg masih kurang. sm rajin2 jalan kalo siang,paginya senam hamil sebentar.

hpl 17 okt, lagi nyaman tidur mirin ke kanan, kalo ke kiri ngak bisa tidur 😩 kaki sakit tangan kram kadang kesemutan, debay nya lebih menonjol ke kanan, ada ngak di sini yang perutnya lebih keras seblah kanan dan gerakannya sering di kanan, aman ngak ya kok ngak pindah pindah posisi kayaknya dia heheheh

sama bund sy jg Dede nya gerak di kanan trus kyxnya tempat ternyaman dia..

Alhamdulillah HPL 13okt masih nyaman untuk ngapa2in, paling sesekali ngerasa pinggang agak pegel atau kaki kaku cuman jarang bngt. Persiapan udah tinggal fc berkas sama masukin alat mandi aja ke hosbag. Semoga semuanya diberi kelancaran saat melahirkan. Diberikan kesehatan untuk dede & ibunya

Sama dong Bun hpl nya . Aku juga 13 Oktober 😊

Pertanyaan Terkait