68 Tanggapan

Bunda harus lebih perhatian dg kondisi kulit bayi dicuaca panas sekarang ini. Mestinya Dr mulai nampak bintik2 merah walo sedikit sdh diantisipasi dg mengoleskan babycream ato yg lain. Itu ga mungkin tiba2 jd lecet bgitu kanj, dan lagi jangan pake bedak tabur krn sdh tdk drekomendasikan bagi bayi. Kalo ruam bagian muka Saya ga kasih apa2 (khawatir saat dbf puting nyasar ke pipi😁) mandipun tdk dsabuni lama2 ilang. Untuk bagian leher yg sdh lecet itu hrus diupayakan diangin2 biar cepet kering.

Dari dulu sampai sekarang pun ga Ada deh DSA yg nyaranin bedak tabur untuk bayi Kan?

Kalau aku pakai cara yang alami Bun di olesin pakai tanaman lidah buaya .alhmdllh cepat sembuh . Anak saya dulu di leher akibat sering muntah jadi kena ruam Dilipatan2 juga kena ruam .di oles pakai itu sembuh Bun . Soalnya ada rasa takut dan was2 juga soalnya si baby kulitnya sensitif banget

Gpp Bun aplgi untuk ruam cepat bnget sembuh ny

Kalo abis nyusu dilap sampai lipatan lehernya buar menjaga kebersihannya trs klo abis mandi lehernya juga di lap bun biar gg lembab . Dlu aku juga gtu bun anak saya tpi setelah saya rutinin abis nyusu dilap abis mndi dilap alhamdulillah g gtu lagi bun

Anak saya jg gt bun.saya mandiin pake lactacyd baby abis mandi saya kasih babycream,cepet kering.krna d leher itu lipatan agak lama.klo d pipi ada bruntusan pagi sore udah ilang klo pake lactacyd bun.saya ga pake sabun mndi biasa.

Sya pakai baby oil bun, gag cmn d leher, yg d daerah lipatan2 jg sya kasih di siku, kaki, ketiak jg, gag usah pke bedak dlu bedaknya nti aj klo babynyaa udah agak gedean 😊, semangat bun

Kemaren baby sy sempat gini juga, tanya ke dokter penyebabnya bisa jd karna sabun, kosmetik, atau alergi dr asi. Sy ganti bedak&sabunnya lgsg baikan, skrg sdh sembuh😊

sama kyaa anaku bun.. lecet dibagian leher.. sama telinga gara2 dri anting.. sya coba dibersihin oke aer anget trus dilap pke baby cream zwitsal bun khusus ruam...

Baby ku jg lg kya gt bun.. 😢 Sy kasih minyak zaitun atau minyak but2. Alhamdulillah mndingan, gk merah2 bgt. Tetangga nyuruh pkein bedak, tpi aku gk mau.

Anak saya saat lagi seperti itu, d mandikan pakai sabun lactacyd setelah itu dikeringkan dan di olesi cream bayi atau minyak kelapa bun,sekarang wdh ilang.

Pke in zwitsal with zink brp x pke sdh berkurang bun .... Jgn d pke in bedak lg trs klo bs jgn keringat an d leher ny bun ..

Pertanyaan Terkait